SSAT Test Prep

Apa itu SSAT dan Di mana SSAT Test Prep Jakarta Terbaik?

SSAT Test Prep – Apa itu SSAT? SSAT (Secondary School Admission Test) adalah tes penerimaan yang dikelola oleh Asosiasi Manajemen Pendaftaran di Amerika Serikat yang ditujukan untuk siswa di kelas 3 – 11.

SSAT merupakan tes standar yang digunakan untuk menilai kemampuan siswa dalam penerimaan siswa di sekolah dasar, sekolah menengah pertama, dan sekolah menengah atas independen atau swasta. Tes SSAT digunakan sebagai alat untuk menilai dan membandingkan pelamar, terlepas dari latar belakang atau pengalaman mereka.
SSAT mengukur keterampilan verbal, membaca dasar, serta matematika yang dibutuhkan siswa untuk dapat berhasil di sekolah swasta.

Ada Berapa Tingkatan Level SSAT?

SSAT memiliki tingkatan tes yang berbeda karena digunakan untuk membantu menguji siswa yang masuk ke sekolah menengah dan swasta. Tingkatan level SSAT yaitu:

• Tingkat Dasar
Untuk anak-anak yang duduk di kelas 3 – 4 yang akan masuk ke kelas 4 dan 5.

• Tingkat Menengah
Untuk anak-anak yang duduk di kelas 5 – 7 yang akan masuk ke kelas 6 – 8.

• Tingkat Atas
Untuk anak-anak yang duduk di kelas 8 – 11 yang akan masuk ke kelas 9 –Post Graduate sebelum kuliah.

Bagaimana Format SSAT?

SSAT mengukur keterampilan verbal, kuantitatif, dan membaca, serta menekankan pemikiran kritis dan pemecahan masalah. Format Tes SSAT yaitu:

• Quantitative/Math
Bagian quantitative menguji kemampuan siswa seperti matematika dasar, fraksi dasar, dan angka lebih besar dari atau kurang dari (untuk siswa tingkat dasar) dan aljabar, geometri, dan analisis data (untuk siswa tingkat atas).

• Reading Comprehension
Bagian reading comprehension berfokus pada menjawab pertanyaan yang berhubungan dengan pemahaman membaca dan analisis tentang ide-ide kunci dan detail untuk menentukan ide utama teks, serta pertanyaan tentang isinya atau tentang gaya, maksud, atau sudut pandang yang pasti tentang suatu subjek.

• Verbal
Bagian verbal terdiri dari pertanyaan-pertanyaan yang terkait dengan sinonim dan analogi pada tingkat yang sesuai dengan usia siswa. Pertanyaan sinomin untuk menguji kekuatan kosakata siswa. Sementara pertanyaan analogi untuk mengukur kemampuan siswa dalam menghubungkan ide secara logis.

• Writing Sample
Pada bagian writing sample, siswa diminta untuk menulis dan sampel tulisan ini digunakan untuk mengetahui keterampilan menulis siswa. Siswa pada tingkat dasar akan diminta untuk menulis cerita pendek, sedangkan siswa yang tingkatannya lebih atas memiliki pilihan untuk membuat esai.

• Experimental
Bagian eksperimental terdiri dari pertanyaan campuran (verbal, quantitative, dan reading). Bagian ini tidak diperhitungkan dalam skor yang dilaporkan.

Skor SSAT

• Kuantitatif (Quantitative)
– 500-800 (Tingkat Atas)
– 440-704 (Tingkat Menengah)
– 300-600 (Tingkat Dasar)

• Pemahaman membaca (Reading Comprehension)
– 500-800 (Tingkat Atas)
– 440-710 (Tingkat Menengah)
– 300-600 (Tingkat Dasar)

• Penalaran verbal
– 500-800 (Tingkat Atas)
– 410-710 (Tingkat Menengah)
– 300-600 (Tingkat Dasar)

• Essay
Tidak dinilai, tetapi salinannya dikirim ke sekolah tempat siswa mendaftar.

Di mana Lembaga yang Menawarkan SSAT Test Prep?

Westwood Prep adalah lembaga penyedia SSAT test prep yang terpercaya dengan kurikulum dan pengajar terbaik. Kami menawarkan les SSAT prep Jakarta dengan kursus yang dirancang efisien, tepat sasaran, dan strategis sehingga siswa dapat mempersiapkan SSAT dengan lebih baik.

Westwoodprep.com berlokasi di alamat Bellagio Mall Lt UG, Suite 26-27, Mega Kuningan Barat Kav. E4, Jakarta Selatan. juga telah mempersiapkan rencana studi adaptif dengan mengidentifikasi gaya belajar siswa dan mengidentifikasi kelemahan siswa yang digunakan untuk memaksimalkan skor SSAT siswa.

SSAT test prep kami menekankan pada bagian dan konsep poin tinggi. Dalam program les SSAT prep Jakarta kami, juga ada sesi interaktif yang memberikan siswa pengetahuan tentang ujian SSAT dan bagaiman menangani pertanyaan-pertanyaan sulit.

SSAT Test Prep kami juga mengajarkan struktur soal ujian SSAT yang sangat berguna untuk membangun keakraban dan kepercayaan diri siswa. Selain menawarkan les SSAT prep Jakarta, Westwoodprep.com juga mencakup secara terperinci SEMUA bidang ujian seperti IELTS, TOEFL, SAT, GMAT, GRE, ACT, GED, TOEIC, IGCSE / O’LEVEL, LSAT, PTE.

Kursus GED Jakarta

Tips Mendapatkan Score Tinggi Dengan Kursus GED Jakarta

Kursus GED Jakarta – General Education Development atau biasa disingkat dengan GED adalah salah satu test untuk senior high school di Amerika yang setara dengan ujian nasional di Indonesia. Namun bedanya GED ini dibuka untuk umum sebagai test penyetaraan. Dan sertifikatnya di akui di Amerika, jadi bagi anda yang tidak memiliki ijazah SMA tidak menjadi alasan untuk tidak bisa kuliah.

Dan banyak mahasiswa internasional yang memang mengandalkan test GED untuk bisa kuliah, dan perlu anda ketahui juga bahwa tidak semua ijazah yang bisa diterima secara internasional, jadi anda perlu cari tahu terlebih dahulu apakah ijazah anda bisa diterima secara internasional.

Test ini tidak seperti test pada umumnya yang terdiri dari mathematic, sciense atau yang lainnya tetapi lebih ke informasi, seperti televisi, radio, koran dan lain-lain. Untuk itu perbanyak mengetaui informasi-informasi terkini.

Untuk setiap Universitas memiliki persyaratan untuk score GED yang berbeda-beda, untuk itu cari tahu apa yang menjadi persyaratan universitas yang ingin anda tuju, berapa score minimal GED yang diminta sehingga anda bisa mempersiapkan diri.

Dan yang pastinya setiap universitas dan jurusan yang paling banyak peminat score GED akan semakin tinggi juga, dan untuk itu persiapan yang matang untuk mengikuti test GED, bagimana caranya supaya score yang anda dapatkan bisa melampui minimal score yang diminta di univeristas.

Salah satu caranya adalah dengan mengikuti kursus GED Jakarta bagi anda yang berada di Jakarta. Dengan mengikuti kursus GED Jakarta, anda lebih paham bentuk ujian GED itu seperti apa, dan pastinya akan ada test simulasi yang menilai sejauh mana persiapan anda.

Dan hasil test simulasi tidak jauh dengan hasil test GED yang sebenarnya, jadi anda selalu tahu kemampuan anda sampai dimana, karena untuk test GED butuh biaya, jangan sampai anda test berkali-kali tetapi hasil score yang anda dapatkan tetap tidak maksimal dan tidak bisa mencapai score yang diminta dari universitas.

Dan di kursus GED Jakarta di Westwoodprep berlokasi di alamat Bellagio Mall Lt UG, Suite 26-27, Mega Kuningan Barat Kav. E4, Jakarta Selatan.

Menydiakan tutor yang akan memberikan tips mengikuti test GED, tips yang pasti tidak akan anda temukan tanpa mengikuti kursus GED Jakarta. Walau sebenarnya anda juga bisa belajar otodidak namun hasilnya tidak akan semaksimal mengikuti kursus GED Jakarta.

Untuk itu raih score tinggi GED dengan belajar ditempat kursus dan juga dirumah pada waktu luang anda, maka sebaiknya lengkapi buku GED yang bisa anda dapatkan di toko buku terdekat atau belajar dengan aplikasi online GED yang bisa anda download di play store.

Les Privat IGCSE Jakarta

Tips Memilih dan Manfaat Mengikuti Les Privat IGCSE Jakarta

Les Privat IGCSE Jakarta – Sebelum membahas tentang tips memilih dan manfaat mengikuti les privat IGCSE Jakarta, sebaiknya anda pahami dulu apa itu IGCSE. IGCSE merupakan singkatan dari Internastional General Sertificate Of Secondary Education yaitu sertifikat yangs internasional yang untuk setara tamatan SMA.

Saat kapan anda membutuhkan IGCSE ? Saat anda sudah tamat SMP dan emlanjukan ke SMA tetapi tidak mempunyai izajah yang di bisa di akui secara internasional, atau bahkan anda tidak mempunyai ijazah SMA sama sekali.

Jadi tidak mempunyai ijazah SMA tidak menutup kesempatan bagi anda yang ingin kuliah di luar negeri, khususnya Amerika dan Australia karena IGCSE bisa menjadi penyetara ijazah SMA yang diterima secara internasional.

Dan jika anda ternyata menjadi salah satu yang membutuhkan IGCSE anda harus paham manfaat mengikuti les privat IGCSE Jakarta atau kota lainnya dan juga tips memilih tempat les privat IGCSE atau kota lainnya dimanapun anda tinggal.

1. Tips Memilih Tempat Les Privat IGCSE

A. Lokasi
Yang pertama harus anda cari adalah tempat les privat yang lokasinya mudah anda jangkau dari tempat tinggal anda. Karena anda harus mempertimbangkan jarak dan waktu tempuh terlebih jika anda masih emmpunyai kegiatan lainnya.

B. Pengalaman
Pengalaman tempat les sangat berpengaruh pada kesuksesan anda, pastinya tempat yang sudah berpengalaman banyak menamatkan murid IGCSE akan lebih paham dengan apa yang anda butuhkan.
Untuk itu carilah tempat yang sudah berdiri lama, cari tahu dari staff yang ada di tempat les tersebut, sehingga anda bisa menentukan apakah tempat etrsebut yang terbaik untuk anda.

C. Biaya
Biaya pastinya harus sesuai dengan budged anda, jangan terpengaruh dengan harga yang terlalu murah. Karena pelayanan akan menyesuaikan dengan harga yang anda bayarkan. Untuk pertimbangkan dengan biaya les yang ditawarkan pada anda.

D. Garansi
Garansi sangat penting untuk anda pertimbangkan. Tempat les yang menyediakan garansi pasti lebih maksimal, karena ketika score IGCSE anda tidak memadai dan anda harus mengulang kelas IGCSE lagi pastinya tempat les akan merasa rugi, sehingga sebelum itu terjadi anda akan dilatih semaksimal mungkin.

2. Manfaat Mengikut Les IGCSE

A. Dapatkan Tips
Setiap tempat les memiliki tips khusus yang pastinya mempermudah anda untuk mengahadapi test IGSCE. Jadi ahsilnya akan sangat berbeda jika anda belajar mandiri dibandingkan dengan mengikuti les privat IGCSE.

B. Lebih Percaya Diri
Percaya diri setelah mengikuti les privat itu sudah pasti, karena anda paham secara keseluruhan apa itu IGCSE dan bagaimana menghadapinya dengan hasil yang maksimal, dan ini sangat banyak pengaruhnya, karena anda penih energi positif ketika mengikuti test IGCSE.

Sekian untuk tips memilih dan manfaat mengikuti les privat IGSCE Jakarta, semoga bermanfaat dan good luck.

Les PTE Jakarta

Raih Score Tinggi Dengan Les PTE Jakarta

Les PTE Jakarta – Apa itu PTE dan bagaimana caranya meraih score tinggi pada saat PTE ? PTE adalah salah satu test berbasis internet, yang terdiri dari test writing, listening, reading, dan juga speaking mirip dengan test TOEFL namun punya fungsi yang sedikit berbeda.

Kalau TOEFL diselenggarakan oleh institut di Amerika untuk sebagai persyaratan kuliah atau bekerja khususnya yang berasal dari luar Amerika namun kalau PTE adalah test yang diselenggarakan oleh perusahaan pendidikan yang berada di Australia.

Jadi buat kamu yang ingin study ke Australia sebaiknya memilih PTE saja karena fungsinya lebih bermanfaat jika digunakan di Australia. Karena di Australia bisa juga digunakan sebagai syarat pengajuan visa pelajar. Selain itu sudah menjadi salah satu bagian dari persyaratan untuk bisa diterima di Universitas.

Lalu bagaimana caranya meraih score tinggi di PTE ? Simak caranya berikut ini :

1. Kursus/ Les PTE Jakarta

Les PTE Jakarta atau kota lainnya menjadi salah satu solusi untuk mendapatkan score tinggi di PTE. Mengapa? Karena hanya ditempat les PTE Jakarta bisa mendapatkan tips selengkapnya langsung dari tutor yang pastinya sudah memiliki score PTE yang tinggi.

Anda akan diberikan tips dan juga buku-buku yang tidak banyak dipasarkan khusus untuk preparing PTE. Selain itu anda akan lebih optimis untuk mendapatkan score tinggi dengan bantuan tutor, dimana ditemoat les PTE anda akan diberikan test, dan juga evaluasi berkali-kali untuk mengetahui hasil test PTE anda.

Dan dengan cara ini anda tahu bagaimana perkembangkan score PTE anda yang pastinya tidak akan jauh berbeda dengan hasil PTE anda saat test yang sebenarnya nanti.

2. Belajar Otodidak

Jika anda tidak menyediakan budged untuk PTE atau anda sibuk sehingga tidak punya waktu untuk mengikuti les PTE sebaiknya anda konsisten untuk belajar secara otodidak. Caranya banyak, salah satunya adalah belajar PTE dengan mendownload soal test PTE di playstore atau juga dengan membeli buku PTE yang bisa anda dapatkan di toko-toko buku terdekat.

Namun untuk belajar mandiri atau otodidak akan lebih sulit karena tidak ada tutor yang bisa membantu untuk bagian-bagian yang anda tidak pahami. Maka memang disini kami lebih menyarankan untuk anda sebaiknya mengikuti les PTE Jakarta atau kota mana pun yang anda tinggali.

Universitas Terbaik di Inggris

Daftar 50 Universitas Terbaik di Inggris tahun 2019

Universitas Terbaik di Inggris – Inggris merupakan salah satu negara tujuan utama para siswa internasional, kedua di dunia setelah Amerika Serikat. Lebih dari 500.000 siswa internasional mendaftar kuliah di Inggris tiap tahunnya. 

Ada lebih dari 395 universitas dan perguruan tinggi, menawarkan lebih dari 50.000 program pendidikan tingkat sarjana di Inggris. Selain itu, negara ini juga menjadi tujuan paling populer untuk studi pascasarjana di luar negeri di Eropa dan yang paling populer kedua di dunia. 

Universitas di Inggris memiliki reputasi yang bagus dengan gelar dan kualifikasi pendidikan tinggi yang diakui di dunia. Sekitar seperempat universitas di Inggris termasuk yang paling terkenal dan memiliki peringkat tinggi di dunia.  Tidak mengherankan jika banyak siswa internasional tertarik untuk belajar di negara ini.

Universitas – universitas terbaik di Inggris yang juga termasuk yang terbaik di dunia diantaranya Universitas Oxford dan Universitas Cambridge biasanya berada di peringkat teratas, secara teratur diikuti oleh Imperial College, UCL, University of Edinburgh, dan London School of Economics .

Mau tahu lebih detail mengenai universitas – universitas terbaik yang ada di Inggris?  Simak peringkat universitas terbaik di Inggris berikut ini. 

Universitas Terbaik di Inggris Tahun 2019

Ada berbagai pemeringkatan perguruan tinggi internasional yang menilai ribuan institusi pendidikan dunia. Universitas – universitas terbaik di Inggris masuk ke dalam peringkat yang dirilis oleh Times Higher Education, Academic Ranking of World Universities (ARWU), QS World University Rankings, dan Best Global Universities Rankings.

Beberapa pemeringkatan perguruan tinggi internasional dunia, diantaranya:

  • World University Rankings  yang dibuat oleh Times Higher Education

Times Higher Education (THE) memperhitungkan reputasi penelitian yang dilakukan oleh universitas dan seberapa sering makalah yang diproduksi oleh universitas dikutip di seluruh dunia. 

Selain itu, THE juga mengukur pandangan internasional universitas, jumlah siswa dibandingkan dengan staf universitas, dan bagaimana universitas dipersepsikan secara global.

  • Academic Ranking of World Universities yang dibuat oleh Universitas Shanghai Jiao Tong

Academic Ranking of World Universities (ARWU) berfokus pada jumlah ilmuwan pemenang penghargaan dengan memperhitungkan sebagian besar peneliti yang dikutip dari universitas terdaftar dan kontribusinya pada komunitas ilmiah.

  • QS World University Rankings yang dibuat oleh Top Universities

QS World University Rankings menilai sejumlah besar pakar akademis tentang reputasi universitas dan juga mengukur kualitas pengajaran. Pemeringkatan QS juga mempertimbangkan rasio guru dan siswa internasional yang hadir di universitas, serta kali makalah penelitian disebutkan oleh para peneliti.

  • Best Global Universities Rankings created by U.S. News & World Report

Best Global Universities Rankings menganalisis tingkat kelulusan universitas dan berapa banyak siswa yang masih terdaftar di tahun kedua studi mereka, serta tingkat siswa yang lulus.

Pemeringkatan ini juga juga mensurvei perwakilan universitas tentang kinerja universitas, dan mengevaluasi sumber daya universitas, gaji pengajar, tingkat kelulusan, prestasi akademik dan kepuasan siswa.

Berikut ini daftar 50 universitas terbaik di Inggris tahun 2019:

NoUniversitasTimes Higher Education Ranking (2019)Shanghai Jiao Tong University Ranking (2018)TopUniversities Ranking (2019)U.S. News & World Report Ranking (2018)
1University of Oxford1755
2University of Cambridge2367
3Imperial College London924818
4University College London14171021
5London School of Economics and Political Science2615138234
6The University of Edinburgh29321827
7King’s College London38563139
8The University of Manchester57342958
9University of Bristol78745177
10University of Warwick7910154138
11University of Glasgow931516995
12University of Sheffield10610175132
13Durham University11420174185
14University of Birmingham1161017996
15University of Southampton1181019694
16University of York119301134228
17Queen Mary University of London130151119110
18The University of Exeter141151154156
19Lancaster University146301131242
20University of Nottingham14910182145
21University of Leeds15310193153
22University of Aberdeen158201172228
23University of Sussex161201227174
24University of St Andrews16530197248
25University of Leicester167201223228
26Newcastle University171201141183
27University of Liverpool181101151130
28Cardiff University187101145163
29University of East Anglia190201269285
30Queen’s University Belfast201301180293
31University of Bath201401158403
32University of Dundee201301272268
33University of Reading201201195299
34Brighton and Sussex Medical School251
35Royal Holloway University of London251236307
36St George’s, University of London251401380
37Swansea University251435423
38University of Essex251355590
39University of Surrey251301248409
40Anglia Ruskin University301
41Birkbeck, University of London301306692
42Heriot-Watt University301401302542
43Aberystwyth University351432621
44Aston University351381648
45City, University of London351351621
46University of Kent351401355590
47University of Stirling351417669
48Bangor University401435605
49Brunel University London401401332446
50Loughborough University401218542

Inilah 3 Universitas Terbaik di Inggris 

  1. Universitas Oxford

Universitas Oxford menempati urutan teratas dalam daftar universitas terbaik di Inggris. Universitas di Inggris ini merupakan salah satu universitas tertua yang sudah ada sejak abad ke-11 ini menjadi yang paling bergengsi di dunia. 

Dengan standar masuknya tinggi dan penerimaannya yang kompetitif, ada 22.000 siswa di Oxford dan  sekitar 40 persennya adalah siswa internasional.

Bidang studi yang diunggulkan di universitas terbaik di Inggris ini adalah ilmu pengetahuan, dan peringkat nomor satu di dunia untuk kedokteran. 

  1. Universitas Cambridge

Universitas Cambridge merupakan salah satu universitas tertua di dunia yang berdiri sejak 1209, yang juga merupakan universitas terbaik di Inggris. Universitas ini berada di pusat kota Cambridge yang berjarak satu jam dari kota London.

Lebih dari 18.000 mahasiswa menempuh pendidikan di universitas terbaik di Inggris ini. Sekitar 4.000 siswanya merupakan mahasiswa internasional yang berasal dari 120 negara. Universitas di Inggris ini terdiri dari 31 perguruan tinggi konstituen dan  lebih dari 100 departemen akademik.

Universitas Cambridge dikenal unggul dalam matematika dan menghasilkan beberapa ilmuwan yang terkenal di dunia. 

  1. Imperial College London

Imperial College London merupakan salah satu universitas terbaik di Inggris yang unggul dalam sains, teknik, kedokteran dan bisnis. Universitas terbaik di Inggris ini memiliki standar masuk yang tinggi dan memiliki prospek lulusan tertinggi dari epuluh universitas terbaik di Inggris.

Univeritas di Inggris ini banyak menghasilkan ilmuwan top, peraih medali Fields, pemenang hadiah nobel, serta menghasilkan banyak lulusan yang mencapai inovasi dalam bidang industri dan bisnis. 

Universitas Warwick

Profil Universitas Warwick: Lokasi, Fasilitas, Biaya, Beasiswa, Jurusan

Universitas Warwick – Siapa yang ingin melanjutkan studi di universitas terbaik di Inggris? Tentu sebagian besar orang menginginkan untuk kuliah di kampus yang memiliki reputasi yang bagus. Nah, kali ini kita akan membahas tentang University of Warwick. Mau tahu profil lengkap tentang University of Warwick? Simak profil lengkapnya berikut ini.

Profil Universitas Warwick Inggris

University of Warwick merupakan salah satu universitas terbaik di Inggris yang didirikan pada tahun 1965. Universitas Warwick Inggris ini merupakan universitas yang berbasis penelitian. Populasi siswa di Universitas di Inggris ini mencapai lebih dari 16.646 orang, dengan 20% diantaranya adalah mahasiswa internasional.

Universitas Warwick memiliki 29 jurusan akademik dan 50 pusat studi dan institusi yang menawarkan program sarjana, pascasarjana dan riset di empat fakultas, yaitu seni, sains, kedokteran, dan studi sosial. Universitas Warwick secara konsisten mendapatkan peringkat sebagai universitas top di Inggris maupun di dunia.

Menurut ranking yang dibuat oleh Guardian University Guide 2020, Universitas Warwick menempati ranking ke 9 di Inggris, sementara berdasarkan peringkat yang dirilis QS World University Rankings 2019, Universitas Warwick berada di peringkat ke-54 di dunia.

Lokasi Universitas Warwick

Universitas Warwick terletak di jantung Inggris, tepatnya 3 mil (5 kilometer) dari pusat Coventry, di perbatasan Warwickshire. Lokasi pusat Warwick mudah diakses dengan jalan, kereta api dan udara. Bandara Internasional Birmingham hanya 20 menit dari kampus dan London hanya 65 menit perjalanan dengan kereta api.

Fasilitas Universitas Warwick

Akomodasi yang dimiliki Universitas Warwick merupakan salah satu jajaran akomodasi kampus terbesar di Inggris. Mahasiswa dapat tinggal di flat atau Halls of Residences, dengan sejumlah fasilitas lainnya.

Semua asrama di dalam kampus dilengkapi dengan standar tinggi, memiliki akses ke dapur bersama yang dilengkapi dengan akses internet yang cepat dan gratis serta sangat dekat dengan restoran, bank, kantor pos, pusat kesehatan, apotek, dan supermarket.

Mahasiswa dapat mendaftar di Pusat Kesehatan Universitas, dimana Pusat Kesehatan ini memiliki dua praktik medis dengan dokter pria dan wanita, praktisi perawat dan perawat praktik.

Mahasiswa internasional sarjana maupun pascasarjana tahun pertama bisa mendapatkan akomodasi di dalam kampus asalkan lamaran mereka diterima sebelum batas waktu yang ditentukan.

Universitas Warwick juga menyediakan fasilitas olahraga dan pusat musik agar siswa dapat mengikuti passion mereka. Perpustakaannya memiliki sarana untuk kerja kelompok maupun belajar individual, ruang multimedia, ruang membaca dan ruang komputer.

Layanan Pelajar di Universitas Warwick menawarkan berbagai dukungan untuk masalah yang mungkin dihadapi siswa ketika belajar di universitas. Misalnya, Kantor Pendanaan Siswa menawarkan saran dan bantuan untuk masalah uang, dan bekerja dengan siswa untuk menemukan solusi untuk masalah uang.

Biaya di Universitas Warwick

Biaya kuliah sarjana di Universitas Warwick untuk tahun ajaran 2019/2020 untuk siswa Inggris dan Uni Eropa antara £ 6,750 – £ 9,250. Sementara biaya di Universitas Warwick untuk siswa internasional:

• Sarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 19.240
Band 2: £ 24.540

• Kedokteran Tahun 1: £ 22.460 / Tahun 2-4: £ 39.150

• Diajarkan Pascasarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 20.270
Band 2: £ 25.870

• Penelitian Pascasarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 17.900
Band 2: £ 22.860
Band 1: berbasis kelas dan termasuk program Humaniora dan sebagian besar program Ilmu Sosial
Band 2: berbasis laboratorium tetapi juga mencakup Sekolah Bisnis Ekonomi dan Warwick (dengan pengecualian).

Biaya perkuliahan di Universitas Warwick dibebankan pada awal setiap tahun akademik. Biaya akademik mencakup biaya sekolah, ujian dan pendaftaran dan beberapa fasilitas siswa. Biaya kuliah tersebut tidak termasuk biaya akomodasi, makan atau biaya hidup umum.

Biaya akademik dapat berubah setiap tahun tergantung kursus yang kamu ambil. Untuk informasi lebih lanjut mengenai biaya akademik bisa kamu lihat di situs resmi Student Finance University of Warwick.

Beasiswa Universitas Warwick

Universitas Warwick menawarkan beasiswa hingga £ 2.000 setahun. Beasiswa Universitas Warwick ini ditujukan untuk siswa yang pendapatan keluarganya sebesar di bawah £ 35.000 dan untuk siswa yang memenuhi persyaratan.
Siswa dapat mengajukan permohonan beasiswa dengan memberikan persetujuan untuk membagikan informasi keuangan mereka pada universitas. Ada beasiswa tambahan sejumlah £ 1.000 untuk siswa yang memenuhi kriteria beasiswa Universitas Warwick.

Nah, beasiswa lain yang tersedia diantaranya Commonwealth Scholarships, Idealo Scholarship, OFID Scholarship Program, beasiswa LPDP, beasiswa DIKTI, dan lainnya.

Universitas Warwick Alumni Penting

Alumni Universitas Warwick meliputi pelaku bisnis dunia, olahragawan, pemimpin akademik, dan politikus. Universitas Warwick memiliki alumni terkemuka di dunia, diantaranya yaitu

• Stephen Merchant adalah pemenang Emmy Award dan Golden Globe Award, presenter radio, sutradara, dan aktor komik.
• Andrew Haldane adalah direktur eksekutif departemen Analisis dan Statistik Moneter Bank of England.
• Simon Mayo adalah penyiar radio terkenal.
• Guðni Thorlacius Jóhannesson adalah presiden Islandia.
• Ruth Jones adalah aktor TV, pelawak dan pencipta acara.
• Leslie Valiant adalah pemenang penghargaan ACM Turing dan ilmuwan komputer.
• Oliver Hart adalah seorang ekonom yang telah memenangkan Hadiah Nobel.

Jurusan di University of Warwick

Jurusan di University of Warwick yang populer yaitu Ilmu Ekonomi, Pendidikan, Teknik, Sastra Inggris, Kajian Film dan TV, Bisnis dan Manajemen , Ilmu Komputer, Ilmu Hukum, Matematika, Bahasa, Ilmu Sains (Biologi, Kimia, Fisika), Ilmu Filsafat, Psikologi, Sosiologi, Statistika, Kajian Teater dan Ilmu Politik.

Program studi yang ditawarkan University of Warwick, diantaranya:
Sarjana:

– BA (Hons) Person-centred Counselling and the Psychotherapeutic Relationship
– BIOCHEMISTRY BSC
– BIOCHEMISTRY MBIO
– BIOCHEMISTRY WITH INDUSTRIAL PLACEMENT MBIO
– BIOCHEMISTRY WITH PLACEMENT YEAR BSC
– BIOLOGICAL SCIENCES (MBio)
– CHEMISTRY (BSc)
– CHEMISTRY (MChem)
– CHEMISTRY WITH INDUSTRIAL PLACEMENT (MChem)
– CHEMISTRY WITH INTERNATIONAL PLACEMENT (MChem)
– CIVIL ENGINEERING (BEng)
– CIVIL ENGINEERING (MEng)
– CLASSICAL CIVILISATION (BA)
– CLASSICAL CIVILISATION WITH STUDY IN EUROPE (BA)
– CLASSICS AND ENGLISH (BA)
– COMPUTER SCIENCE (BSc)
– COMPUTER SCIENCE (MEng)
– ACCOUNTING AND FINANCE (BSc)
– ANCIENT HISTORY AND CLASSICAL ARCHAEOLOGY (BA)
– ENGINEERING (BEng)
– ENGINEERING (MEng)
– ENGINEERING BUSINESS MANAGEMENT (BEng)
– LAW AND BUSINESS STUDIES (BA)
– LAW AND SOCIOLOGY (BA)

Pascasarjana:

– Accounting and Finance – MSc
– Advanced Clinical Practice – MSc, PGDip, PGCert
– Advanced Critical Care Practice – MSc, PGDip, PGCert
– Advanced Legal Studies – LLM
– Business with Accounting and Finance – MSc
– Business with Consulting – MSc
– Business with Marketing – MSc
– Economics – Diploma plus MSc
– Economics – MSc
– Economics and International Financial Economics – MSc
– Educational Innovation – MA
– Educational Leadership and Management – MA
– Educational Studies – MA Health Research – MSc, PGCert, PGDip
– Healthcare Operational Management – MSc
– History of Art – Diploma
– History of Art and Visual Studies – MA
– History of Medicine – MA
– Marketing and Strategy – MSc
– Mathematical Sciences – MASt
– Mathematics – Diploma plus MSc
– Mathematics – MSc, PGDip
– Mathematics of Systems – MSc leading to PhD
– Medical Biotechnology and Business Management – MSc

Universitas Tertua di Inggris

5 Universitas Tertua di Inggris

Universitas Tertua di Inggris – Belajar di unversitas tertua di Inggris tentu akan memberikan pengalaman yang luar biasa. Saat kamu memasuki kampus universitas di Inggris, kamu akan merasa telah memasuki dongeng. Mengapa demikian?

Di samping arsitektur mewah dan gedung – gedung tua yang dimiliki universitas tertua di Inggris, kampus yang memikat dan fasilitas – fasilitas mahasiswa sangat luar biasa, serta semua fitur modern dan unik dari universitas – universitas Inggris memungkinkan kamu untuk terlibat dalam penelitian dan pengalaman pengajaran dan pembelajaran berkualitas tinggi.

Ada banyak institusi akademik berperingkat tertinggi di Inggris, seperti Universitas Oxford, Universitas Cambridge, Universitas Leeds, Universitas Edinburgh, dan Universitas Lancaster, menawarkan program Sarjana, Master, dan Ph.D terbaik di dunia.

Selain itu, kualitas universitas diakui secara internasional karena membawa siswa terbaik dan tercerdas pada kuliah dan kursus bergengsi yang diakui secara global. Mau tahu kampus mana saja yang menjadi universitas tertua di Inggris? Yuk kita simak informasinya berikut ini.

Universitas Tertua di Inggris

1. Universitas Oxford berdiri pada tahun 1096

Universitas Oxford menjadi salah satu universitas tertua dengan tradisi lama dan sejarah yang berabad – abad. Universitas Oxford memiliki bangunan dan fasilitas yang tersebar di seluruh pusat kota. Meskipun tidak ada tanggal dasar yang diketahui, pengajaran di Oxford dapat ditelusuri kembali pada tahun 1096.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Oxford diantaranya Adam Smith, Margaret Thatcher, Bill Clinton, Oscar Wilde, Hugh Grant, J.R.R. Tolkien, dan Amal Clooney.

2. Universitas Cambridge berdiri pada tahun 1209

Universitas Cambridge merupakan universitas tertua di Inggris yang juga menjadi universitas terbaik di Inggris. Universitas yang didirikan pada tahun 1209 ini menjadi salah satu universitas bergengsi di dunia dengan riset publik dan penerbitan tertua serta pers universitas terbesar kedua di dunia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Cambridge diantaranya Stephen Hawking, Charles Darwin HRH Charles, dan Prince of Wales.

3. Universitas St. Andrews berdiri pada tahun 1410

Universitas St. Andrews merupakan universitas tertua di Skotlandia yang berdiri antara tahun 1410 – 1413. Universitas tertua di Inggris ini secara konsisten masuk dalam peringkat 100 besar universitas terbaik di dunia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas St. Andrews diantaranya B. C. Forbes (pendiri majalah Forbes) dan Pangeran William serta istrinya Kate Middleton. John Harvard, pendiri universitas tertua di AS, Universitas Harvard, juga merupakan lulusan Cambridge.

4. Universitas Glasgow berdiri pada tahun 1451

Universitas Glasgow merupakan universitas tertua di Inggris yang dibangun pada tahun yang sama ketika Christopher Columbus lahir, yaitu tahun 1451. Universitas ini dulunya dikenal sebagai universitas riset publik yang awalnya mendidik siswa yang kaya.

Namun seiring perkembangannya, Universitas Glasgow diperluas dengan memberikan pendidikan bagi siswa kalangan menengah. Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Glasgow diantaranya Adam Smith, Gerard Butler, dan John Logie Baird.

5. Universitas Aberdeen berdiri pada tahun 1495

Universitas Aberdeen merupakan salah satu universitas tertua di Inggris yang berada di kota Aberdeen, Skotlandia. Pada awalnya, universitas tertua di Inggris ini didirikan pada tahun 1495 sebagai King’s College, dan kemudian universitas ini bergabung pada tahun 1860 dengan Marischal College.

Universitas ini juga dikenal dengan “EXPLORATHON”, sebuah acara yang mempertemukan para siswa, murid, peneliti, dan anggota masyarakat untuk merayakan inovasi, penelitian dan pengembangan terbaik dari universitas – universitas Skotlandia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Aberdeen diantaranya aktor Glen (Game of Thrones) dan penulis Ali Smith.

Universitas Oxford

Universitas Oxford:Profil, Biaya, Beasiswa, dan Pendaftaran

Universitas Oxford – Apakah kamu ingin kuliah di Universitas Oxford seperti Maudy Ayunda? Universitas Oxford memang dikenal sebagai Universitas bergengsi di dunia. Menempuh pendidikan di Universitas Oxford yang juga merupakan salah satu universitas terbaik di dunia, tentu sangatlah membanggakan.

Nah, jika kamu tertarik untuk berkuliah di Universitas Oxford London, kamu bisa menyimak informasi mengenai profil Universitas Oxford, jurusan, pendaftaran, beasiswa, dan cara masuk Universitas Oxford Inggris berikut ini.

Profil Universitas Oxford

Universitas Oxford dikenal sebagai Universitas pertama di dunia yang berbahasa Inggris. Universitas Oxford juga dikenal sebagai universitas tertua di Inggis yang telah berumur lebih dari 800 tahun sejak Universitas Oxford di London didirikan pada tahun 1096.

Universitas Oxford telah membangun reputasi untuk prestasi dan keunggulan di bidang akademik. Oxford berada di peringkat di antara lembaga pendidikan tinggi terbaik untuk kualitas pengajaran, dan untuk berbagai penemuan, proyek penelitian, dan inovasi yang mengubah dunia.

Menurut Kerangka Penelitian Keunggulan 2014, penilaian resmi seluruh penelitian universitas di Inggris, Universitas Oxford memiliki volume terbesar penelitian terkemuka di dunia yang berasal dari negara itu.
Universitas Oxford di London adalah anggota Grup Russell dari universitas – universitas Inggris yang dipimpin oleh penelitian, juga tergabung dalam Grup Coimbra (jaringan universitas – universitas Eropa terkemuka), dan Liga Universitas – Universitas Riset Eropa, serta menjadi anggota inti dari Europaeum.

Universitas Oxford secara konsisten masuk dalam ranking 10 universitas top dunia. Universitas Oxford di London menempati peringkat pertama di dunia dalam Times University of Times, Higher Higher Education (THE) untuk 2017, 2018 dan 2019.

Persaingan untuk masuk ke Universitas Oxford sangat kompetitif, dengan lebih dari 21.500 orang mendaftar untuk sekitar 3.300 tempat sarjana untuk masuk pada tahun 2018. Universitas ini menawarkan lebih dari 350 program sarjana.

Ada hampir 24.000 siswa di Oxford, termasuk 11.747 sarjana dan 11.687 pascasarjana. Siswa internasional membentuk hampir 43% dari total siswa di Universitas Oxford, dengan lebih dari 10.000 siswa. Para siswa yang datang ke Oxford berasal dari lebih dari 150 negara dan wilayah.

Tahukah Kamu Universitas Oxford Dimana?

Universitas Oxford berada di kota Oxford, yang terletak sekitar 60 mil (90 km) barat laut London. Kota ini berpenduduk sekitar 150.000 jiwa. Oxford dikenal sebagai “kota menara mimpi”, sebuah istilah yang diciptakan oleh penyair Matius Arnold mengacu pada arsitektur yang harmonis dari bangunan Universitas Oxford.

Inilah Fakta Universitas Oxford yang Perlu Kamu Tahu

1. Bangunan – bangunan di Oxford mencerminkan setiap periode arsitektur Inggris sejak kedatangan Saxon, termasuk Radcliffe Camera abad ke-18.

2. Universitas Oxford mendapat peringkat Emas dalam 2017 Teaching Excellence Framework dan prospek karir bagi lulusan tetap beberapa yang terbaik di Inggris.

3. Universitas Oxford London, termasuk perguruan tinggi dan Oxford University Press merupakan pemberi kerja terbesar di Oxfordshire, yang mendukung sekitar lebih dari 30.000 pekerjaan di county dan menyuntikkan lebih dari £ 2,3 miliar setiap tahun ke dalam ekonomi regional.

4. Oxford telah mendefinisikan bahasa Inggris untuk banyak orang di seluruh dunia melalui kamus dan buku – buku lain dari Oxford University Press (OUP). OUP merupakan pers universitas terbesar di dunia, yang ada di 50 negara.

5. Alumni Universitas Oxford London lebih dari 275.000 yang tersebar di hampir setiap negara di dunia, ermasuk lebih dari 120 peraih medali Olimpiade, 26 pemenang Hadiah Nobel, tujuh penyair pemenang penghargaan, dan lebih dari 30 pemimpin dunia modern.

6. Universitas Oxford memiliki perpustakaan terbesar di Britania Raya dengan lebih dari 100 perpustakaan dan koleksi buku yang mencapai 11 juta eksemplar.

Universitas Oxford Jurusan

Setiap jurusan Universitas Oxford memiliki persyaratan dan tahapan seleksi yang berbeda. Jurusan Universitas Oxford yang populer diantaranya kedokteran, hukum, sejarah, literatur Inggris, filsafat, politik, dan ekonomi.
Berikut ini fakultas Universitas Oxford dan Jurusannya:

• Seni & Humaniora
? Bahasa, Sastra & Linguistik
? Sejarah, Filsafat & Teologi
? Seni, Seni Pertunjukan & Desain

• Klinis, pra-klinis & kesehatan
? Kedokteran & Kedokteran Gigi
? Kesehatan Lainnya

• Bisnis & Ekonomi
? Ekonomi & Ekonometrika

• Teknik & Teknologi
? Teknik Listrik & Elektronik
? Teknik Mesin & Dirgantara
? Teknik Kimia
? Teknik Sipil
? Teknik Umum

• Ilmu Fisika
? Matematika & Statistik
? Fisika & Astronomi
? Kimia
? Ilmu Geologi, Lingkungan, Bumi & Kelautan

• Hukum
? Hukum

• Ilmu Sosial
? Sosiologi
? Geografi
? Politik & Studi Internasional (termasuk Studi Pembangunan)

• Psikologi
? Psikologi

• Ilmu kehidupan
? Ilmu biologi

• Ilmu Komputer
? Ilmu Komputer

Universitas Oxford Biaya

Berapa sih biaya kuliah di Universitas Oxford? Biaya kuliah sarjana untuk siswa Inggris dan Uni Eropa berkisar antara £ 9,000 – £ 9,250 per tahun. Sementara biaya untuk siswa internasional biasanya lebih mahal dibandingkan dengan Universitas Oxford biaya untuk siswa Inggris/Uni Eropa.

Biaya untuk siswa asing yang berasal dari luar Uni Eropa berkisar antara £ 24.750 – £ 34.678. Biaya untuk kuliah kedokteran di Universitas Oxford biasanya lebih tinggi dari biaya tersebut. Untuk mengetahui biaya kuliah di Universitas Oxford yang lebih lengkap, kamu bisa mengakses melalui situs resmi Universitas Oxford.

Universitas Oxford Beasiswa

Salah satu cara untuk membiayai kuliah di Universitas Oxford London yaitu dengan Universitas Oxford beasiswa. Ada lebih dari 1.000 beasiswa lulusan penuh yang tersedia untuk kursus mulai tahun 2019/2020.

Beasiswa full akan menanggung biaya kuliah dan biaya hidup kamu. Namun, beasiswa Universitas Oxford hanya bisa didapatkan oleh pelamar yang memenuhi kriteria kelayakan. Sebagian besar beasiswa Oxford bernilai lebih dari £ 1.000 diiklankan melalui Biaya, Pendanaan, dan Pencarian Beasiswa.

Sebagian besar beasiswa Oxford diberikan antara akhir Februari dan Juni. Tanggal perkiraan pengambilan keputusan biasanya akan diberikan dalam informasi beasiswa yang tersedia dari daftar Beasiswa A-Z. Kamu bisa melihat informasi lebih lanjut mengenai Universitas Oxford beasiswa di situs web http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/fees-and-funding/fees-funding-and-scholarship-search.

Pendaftaran Universitas Oxford

Jika kamu ingin belajar di Universitas Oxfoed, kamu bisa melakukan pendaftaran Universitas Oxford melalui UCAS. Kamu bisa mengisi aplikasi UCAS untuk Universitas Oxford dan mengikuti proses pendaftaran dengan mempersiapkan:

– Data – data pribadi
– Data keuangan
– Pendidikan terakhir
– Jurusan yang dipilih
– Pernyataan pribadi yang berisi tentang alasan memilih Universitas Oxford dan jurusan
– Referensi akademik
– Pengalaman kerja
– Deklarasi final

Cara Masuk Universitas Oxford Inggris

Berikut ini tahapan dan cara masuk Universitas Oxford Inggris:
1. Melengkapi aplikasi UCAS untuk Universitas Oxford
2. Mengikuti tes tertulis untuk beberapa jurusan
3. Written work untuk sebagian jurusan
4. Tes wawancara

Universitas Manchester

Informasi Lengkap Kuliah di Universitas Manchester

Universitas Manchester – Jika kamu ingin belajar di kota besar di Inggris dengan biaya hidup yang lebih murah, Universitas Manchester Inggris bisa menjadi pilihan yang tepat. Terlebih lagi jika kamu seorang penggemar bola tentu senang bisa berada di kota tempat kedua klub sepak bola terkenal, Manchester United dan Manchester City berada.

Universitas Manchester merupakan universitas riset publik yang berlokasi di Manchester, Inggris yang didirikan pada tahun 1824 dengan nama UMIST. Walaupun memiliki bangunan yang modern, universitas ini tetap mempertahankan bangunan – bangunan kunonya.

Pada tahun 2004, dua institusi pendidikan yaitu Institut Sains dan Teknologi Universitas Manchester dengan Universitas Victoria di Manchester, bergabung menjadi University of Manchester. Kampus utama Universitas Manchester Inggris terletak di sebelah selatan pusat kota di Oxford Road. Kampus ini menawarkan berbagai fasilitas untuk para siswa yang berjarak dekat dengan pusat kota.

Universitas di Manchester merupakan bagian tak terpisahkan dari kotanya karena berada di area metropolitan terbesar kedua di luar London, dan dekat dengan berbagai macam toko, teater, bioskop, restoran, serta fasilitas olahraga. Biaya hidup di Manchester terhitung murah jika dibandingkan dengan di London.

Saat ini, Universitas Manchester Inggris berada di garis depan dalam penelitian terdepan dalam sains dan teknik, terutama dalam perawatan baru untuk penyakit yang mengancam jiwa. Pada tahun 2015/2016 saja, Universitas Manchester menarik lebih dari £ 342 juta dalam pendanaan penelitian eksternal.

University of Manchester adalah universitas bata merah yang bergengsi dan juga anggota Russell Group: (jaringan terpilih dari universitas intensif penelitian terkemuka di Inggris). Universitas menginvestasikan £ 1 miliar selama 10 tahun dalam kampus dan fasilitasnya.

University of Manchester mempertahankan sejarah inovasi yang luar biasa dengan 25 pemenang Hadiah Nobel di antara para mahasiswa dan stafnya. Universitas di Manchester ini memiliki persentase tertinggi siswa internasional di Inggris dengan sekitar 25% dari populasi siswa, sebanyak 180 kebangsaan terwakili di universitas ini.

University of Manchester dengan hampir 40.000 siswa, ini menawarkan komunitas mahasiswa terbesar di Inggris. Universitas di Manchester ini juga menawarkan berbagai pilihan akomodasi untuk semua siswa, termasuk siswa internasional. Universitas Manchester memiliki lebih dari 8.000 kamar tersedia untuk para siswa.

Ranking Universitas Manchester di Inggris dan di Dunia

Universitas Manchester secara konsisten menempati peringkat sebagai universitas terbaik di Inggris dan universitas terbaik di dunia. Berikut ini peringkat yang diraih University of Manchester:

• Peringkat ke-27 menurut QS World University Rankings 2020.
• Peringkat ke-57 menurut World University Rankings 2019 yang dirilis oleh Times Higher Education.
• Peringkat 19 di Times University Guide 2019.
• Peringkat ke-40 dalam Guardian University Guide 2020.
• Universitas Manchester berada di peringkat kelima dalam hal kekuatan penelitian dalam Kerangka Keunggulan Penelitian 2014.
• Peringkat ke-34 QS World University Rankings 2018.
• Peringkat ke-33 QS World University Rankings 2015.
• Peringkat ke-56 THE World University Rankings 2015-2016.
• Peringkat ke-52 THE World University Rankings 2014-2015.
• Peringkat ke-58 THE World University Rankings 2013-2014.
• Peringkat ke-30 QS World University Rankings 2014.
• Peringkat ke-33 QS World University Rankings 2013.

Biaya di Universitas Manchester

Biaya kuliah ditetapkan pada tingkat yang berbeda untuk siswa Inggris / Uni Eropa dan internasional. Sebelum kamu mulai kuliah di kampus ini, kamu harus mengetahui biaya di Universitas Manchester. Biaya perkuliahan rata – rata pertahun sekitar £ 17.810 untuk tingkat sarjana dan £ 16.700 untuk pascasarjana.

Biaya di Universitas Manchester. untuk mahasiswa sarjana untuk siswa Inggris / Uni Eropa adalah £ 9.250 untuk tahun akademik 2019/2020. Universitas menawarkan sejumlah beasiswa pascasarjana untuk mahasiswa internasional. Informasi mengenai beasiswa bisa dilihat di situs resmi Universitas of Manchester.

Cara Masuk Universitas Manchester Inggris

Setiap program studi memiliki halaman web khusus yang berisi persyaratan masuk, serta informasi bermanfaat lainnya. Oleh karena itu, kamu harus memeriksa persyaratan masuk umum dan khusus untuk kursus yang kamu minati.

Selain mempersiapkan tekad dan dokumen yang diminta untuk mendaftar program studi di Universitas Manchester Inggris, kamu juga perlu mempersiapkan kemampuan bahasa Inggris. Universitas of Manchester akan menerima siswa dengan skor IELTS minimal 6.0 untuk tingkat sarjana dan skor IELTS minimal 6.5 untuk jenjang pascasarjana.

Persyaratan bahasa Inggris berbeda – beda tergantung kursus dan jurusan, tetapi biasanya setara dengan IELTS 6.0 – 7.5. Cara masuk Universitas Manchester memiliki prosedur yang berbeda untuk siswa sarjana dan pascasarjana.
Nilai ujian yang bagus menjadi faktor utama dalam penerimaan siswa universitas di Manchester ini. Selain nilai, kamu harus memenuhi persyaratan umum seperti:

• Bukti pengetahuan dan komitmen dalam pernyataan pribadi
• Beberapa kursus juga dapat mempertimbangkan kinerja akun saat wawancara, tes bakat dan portofolio. Jika ini berlaku, itu dinyatakan dalam profil kursus.

Beberapa kursus dan program tingkat master memiliki persyaratan masuk tambahan seperti pengalaman kerja sebelumnya, pengajuan pekerjaan tertulis dengan aplikasi atau studi sebelumnya dari subjek tertentu.
Jika kamu ingin mendaftar kuliah untuk program sarjana di Universitas Manchester, kamu bisa mendaftar melalui Universities and Colleges Admissions Service (UCAS).

Secara umum panduan cara masuk Universitas Manchester Inggris untuk program sarjana, yaitu:

• Kamu dapat mendaftar ke UCAS mulai 1 September untuk masuk musim gugur berikutnya.
• Tanggal penutupan normal untuk penerimaan aplikasi adalah 15 Januari, setelah itu Anda dapat mendaftar melalui UCAS Extra. (Batas waktu untuk aplikasi internasional adalah 30 Juni.)
• Untuk informasi lebih lanjut tentang proses aplikasi, kunjungi situs web UCAS.

Jika kamu ingin mendaftar kuliah program pasca sarjana di Universitas Manchester, kamu dapat menemukan panduan terperinci tentang cara melengkapi dan mengirimkan aplikasi pascasarjana kamu di halaman penelitian master dan pascasarjana University of Manchester.

Walaupun tidak ada tanggal penutupan resmi untuk aplikasi untuk sebagian besar kursus yang diajarkan dan program penelitian tetapi kami menyarankan Anda untuk mendaftar sedini mungkin. Untuk program yang memiliki tanggal penutupan aplikasi, tanggal penutupan akan muncul dalam perincian kursus.

Universitas Manchester Jurusan

Universitas Manchester menawarkan pilihan jurusan yang sangat beragam mulai dari life sciences, teologi, psikologi, pendidikan, pra-hukum, dan teknik.

Pengajaran di universitas dibagi menjadi empat fakultas, masing-masing menampung sekolah masing-masing. Ini adalah fakultas Ilmu Kehidupan, Humaniora, Kedokteran dan Ilmu Manusia, dan Teknik dan Ilmu Fisika.
Jurusan University of Manchester berikut semuanya mendapat peringkat tinggi secara nasional:

• Bangunan
• Kimia
• Teknik
• Studi Amerika
• Ilmu biologi
• Bahasa Iberia
• Pemasaran
• Obat
• Perawatan
• Farmasi

Alumni Universitas Manchester

Beberapa alumni Universitas of Manchester yang terkenal diantaranya:
• Benedict Cumberbatch – Aktor
• Dr Mark Kermode – Kritikus Film
• Louis de Bernières – Penulis
• Sir Norman Foster – Arsitek dan Desainer
• Teo Chee Hean – Wakil Perdana Menteri dan Menteri Pertahanan (Singapura)

Universitas Durham

Universitas Durham: Profil, Akomodasi, Jurusan, Beasiswa

Universitas Durham – Universitas Durham merupakan salah satu universitas tertua di Inggris yang didirikan pada tahun 1832. Universitas riset publik ini universitas berlokasi di North East of England, Inggris. Universitas ini dibangun di samping situs warisan dunia abad pertengahan seperti katedral dan kastil.

Universitas Durham Inggris memiliki perkebunan seluas 563 hektar yang meliputi sebuah monumen kuno, bagian dari situs warisan dunia UNESCO, lima bangunan terdaftar kelas-1, 68 bangunan terdaftar kelas-2 bersama dengan 111 hektar hutan. Durham City dan Queen’s Campus di Stockton adalah dua lokasi di mana seluruh warisan universitas terbagi.

Menurut peringkat dari Times University Guide 2019, universitas ini menempati urutan ke-7 dan menurut peringkat dari Guardian University Guide 2020 menempati urutan ke-5 di Inggris. Universitas Durham juga menempati peringkat 78 di QS World University Rankings 2020.

Sebagai universitas perguruan tinggi, fungsi – fungsi utama di sini dipisahkan antara 16 perguruan tinggi dan departemen akademik.

Departemen universitas melakukan penelitian dan mengajar siswa sedangkan perguruan tinggi masing-masing menjaga pengaturan domestik dan kesejahteraan siswa. Universitas Durham di Inggris secara konsisten menempati peringkat sebagai universitas terbaik di Inggris dan di dunia.

Durham memiliki 26 departemen yang menawarkan lebih dari 200 program S1, S2, dan S3. Banyak dosen di Universitas Durham Inggris merupakan para ahli yang terdepan di bidangnya. Dengan memanfaatkan penelitian terkemuka dan keahlian bidang, dosen – dosen di Durham memberikan pengajaran dengan kualitas yang luar biasa bagi seluruh mahasiswa.

Badan mahasiswa Universitas Durham di Inggris terdiri dari 13.665 mahasiswa tingkat sarjana dan 4.720 mahasiswa magister. Pada penerimaan Sarjana di sesi 2013 – 2014, sekitar 26.030 aplikasi diterima oleh universitas untuk 4.200 kursi.

Pada tahun 2017, universitas melaporkan tingkat pekerjaan lulusan tertinggi dari universitas mana pun di Inggris. Dengan skor poin UCAS rata-rata 197 poin untuk pendatang baru di tahun 2016 – 2017, Universitas Durham Inggris ini berada di urutan kedelapan di negara itu berdasarkan poin pendatang.

Jurusan di Universitas Durham

Universitas Durham di Inggris menawarkan lebih dari 200 program S1, 130 program S2 dan S3 dengan pengajaran dan penelitian. Universitas Durham menyediakan banyak pilihan jurusan dengan program – program dirancang berdasarkan penelitian terkemuka di dunia.

Bagi banyak departemen, para dosen telah bekerja sama dengan para mahasiswa S2 dan S3 untuk mendapatkan umpan balik dan merancang kurikulum yang edukatif dan menantang. Dari penilaian Teaching Excellence Framework (TEF), yang menilai kualitas pengajaran di universitas – universitas di Inggris, Skotlandia, dan Wales, Universitas Durham di Inggris telah meraih nilai ‘Emas’ di TEF untuk standar pengajaran.

Ini berarti Durham telah menyelenggarakan pengajaran dan hasil belajar yang luar biasa bagi para mahasiswanya. Sekitar 83% penelitian yang diajukan Universitas Durham Inggris, diklasifikasikan sebagai “sangat baik secara internasional” atau “terdepan di dunia” dalam Kerangka Keunggulan Penelitian 2014.

Struktur departemen di Durham University terbagi menjadi tiga fakultas, yaitu:

• Fakultas Seni dan Ilmu Budaya

Ada tujuh departemen di Fakultas Seni dan Ilmu Budaya, antara lain Ilmu Sejarah Klasik dan Kuno, Teologi dan Ilmu Agama, Seni Musik, Filsafat, Sastra Inggris, Seni Liberal, dan Ilmu Sejarah. Fakultas ini juga termasuk Departemen Bahasa dan Kebudayaan Modern, yang mengkhususkan diri dalam beberapa bahasa berbeda yang dapat dipelajari.

• Fakultas Ilmu Pengetahuan Alam

Fakultas Ilmu Pengetahuan Alam menawarkan program – program tingkat S1, S2, dan S3 di delapan departemen, termasuk program gelar penelitian. Departemen di fakultas ini, yaitu Ilmu Hayati, Ilmu Kimia, Ilmu Komputer, Matematika, Fisika, Ilmu Kebumian, Teknik, dan Psikologi.

• Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Kesehatan

Ada 10 departemen di Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Kesehatan untuk program S1, S2, dan S3. Bidang studi yang tersedia, antara lain Antropologi, Arkeologi, Bisnis, Ilmu Pendidikan, Geografi, Ilmu Pemerintahan dan Ilmu Hubungan Internasional, Sosiologi, Ilmu Hukum, dan Ilmu Keolahragaan.

Jurusan – jurusan Universitas Durham yang populer diantaranya Antropologi, Arkeologi, Kimia, Klasik, Pendidikan, Musik, Fisika, Bahasa Inggris, Hukum, dan Teologi.

Lokasi dan Akomodasi

Durham terletak di timur laut Inggris, dan merupakan salah satu kota paling indah di Inggris. Universitas Durham relatif kecil dan semua departemen, perguruan tinggi, dan fasilitas universitas berada dalam jarak dekat satu sama lain.

Demikian juga jika siswa tinggal di akomodasi universitas di Queen’s Campus, gedung akademik berjarak lima menit berjalan kaki. Queen’s Campus terletak 32 km dari Durham, di Stockton. Layanan bus gratis beroperasi setiap hari antara kedua kampus.

Universitas Durham menawarkan berbagai pilihan akomodasi untuk mahasiswa sarjana maupun pascasarjana. Universitas ini menyediakan kegiatan dan fasilitas untuk belajar, olahraga, seni, bersosialisasi, relaksasi, dan kesejahteraan.

Secara umum, siswa dapat tinggal di perguruan tinggi mereka di tahun pertama, kemudian siswa dapat pindah ke akomodasi pribadi di tahun kedua mereka dan memiliki pilihan untuk kembali ke ruang kuliah untuk tahun terakhir studi mereka.

Layanan untuk Siswa Internasional

Ada berbagai layanan dukungan umum, termasuk dukungan keuangan siswa, Layanan Penasihat Karir, Layanan Universitas Durham untuk Siswa dengan Disabilitas dan pembibitan Universitas.

Perpustakaan terletak di seluruh universitas dengan jam buka tujuh hari seminggu. Layanan Teknologi Informasi menawarkan layanan jaringan di kedua kampus, dengan lebih dari 1.200 komputer pribadi di ruang kelas dan lokasi akses terbuka.

Beasiswa untuk Siswa Internasional di Universitas Durham Inggris

Universitas Durham berkomitmen untuk mendukung siswa internasional terbaik. Beasiswa yang ditawarkan didanai oleh universitas, melalui kemitraan dengan organisasi eksternal atau melalui sumbangan dermawan dari alumni dan rekanan universitas.

Beberapa beasiswa Universitas Durham diantaranya:

• Chevening Open Awards
• Chevening Partnership Awards
• Civil Society Leadership Awards
• Commonwealth Open Awards
• Commonwealth Shared
• Commonwealth Split-site Scholarships
• Fullbright-Durham University PG Award
• Ruth First Scholarship
• SAID Foundation Scholarships
• Santander Universities Scholarships

Alumni Penting Universitas Durham di Inggris

Alumni Durham terkenal karena kontribusinya yang signifikan di bidang akademik, jurnalisme, bisnis, pemerintah, seni, hukum, atletik, sains, dan lainnya. Ada sekitar 67 asosiasi Durham yang melayani lebih dari 109.000 alumni yang masih hidup, mulai dari internasional hingga perguruan tinggi dan grup yang berafiliasi dengan olahraga.
Alumni universitas saat ini, termasuk 17 rekan British Academy, masing – masing 14 orang dari Akademi Ilmu Sosial dan Royal Society, masing-masing dua orang dari Royal Society of Arts dan Academy of Medical Sciences bersama dengan lima orang Royal Society of Edinburgh fellows .

Alumni universitas tetap aktif mengadakan acara – acara seperti reuni tahunan, pesta dan makan malam. Beberapa alumni dari Universitas Durham yang terkenal diantaranya:

• Sir George Malcolm Brown (Ahli Geologi)
• Andrew Strauss (Cricketer)
• David Sproxton (Pendiri Aardman Animations)
• Justin Welby (Uskup Agung Canterbury)
• Tim Smit (Pendiri Proyek Eden)