Universitas Terbaik di Inggris

Daftar 50 Universitas Terbaik di Inggris tahun 2019

Universitas Terbaik di Inggris – Inggris merupakan salah satu negara tujuan utama para siswa internasional, kedua di dunia setelah Amerika Serikat. Lebih dari 500.000 siswa internasional mendaftar kuliah di Inggris tiap tahunnya. 

Ada lebih dari 395 universitas dan perguruan tinggi, menawarkan lebih dari 50.000 program pendidikan tingkat sarjana di Inggris. Selain itu, negara ini juga menjadi tujuan paling populer untuk studi pascasarjana di luar negeri di Eropa dan yang paling populer kedua di dunia. 

Universitas di Inggris memiliki reputasi yang bagus dengan gelar dan kualifikasi pendidikan tinggi yang diakui di dunia. Sekitar seperempat universitas di Inggris termasuk yang paling terkenal dan memiliki peringkat tinggi di dunia.  Tidak mengherankan jika banyak siswa internasional tertarik untuk belajar di negara ini.

Universitas – universitas terbaik di Inggris yang juga termasuk yang terbaik di dunia diantaranya Universitas Oxford dan Universitas Cambridge biasanya berada di peringkat teratas, secara teratur diikuti oleh Imperial College, UCL, University of Edinburgh, dan London School of Economics .

Mau tahu lebih detail mengenai universitas – universitas terbaik yang ada di Inggris?  Simak peringkat universitas terbaik di Inggris berikut ini. 

Universitas Terbaik di Inggris Tahun 2019

Ada berbagai pemeringkatan perguruan tinggi internasional yang menilai ribuan institusi pendidikan dunia. Universitas – universitas terbaik di Inggris masuk ke dalam peringkat yang dirilis oleh Times Higher Education, Academic Ranking of World Universities (ARWU), QS World University Rankings, dan Best Global Universities Rankings.

Beberapa pemeringkatan perguruan tinggi internasional dunia, diantaranya:

  • World University Rankings  yang dibuat oleh Times Higher Education

Times Higher Education (THE) memperhitungkan reputasi penelitian yang dilakukan oleh universitas dan seberapa sering makalah yang diproduksi oleh universitas dikutip di seluruh dunia. 

Selain itu, THE juga mengukur pandangan internasional universitas, jumlah siswa dibandingkan dengan staf universitas, dan bagaimana universitas dipersepsikan secara global.

  • Academic Ranking of World Universities yang dibuat oleh Universitas Shanghai Jiao Tong

Academic Ranking of World Universities (ARWU) berfokus pada jumlah ilmuwan pemenang penghargaan dengan memperhitungkan sebagian besar peneliti yang dikutip dari universitas terdaftar dan kontribusinya pada komunitas ilmiah.

  • QS World University Rankings yang dibuat oleh Top Universities

QS World University Rankings menilai sejumlah besar pakar akademis tentang reputasi universitas dan juga mengukur kualitas pengajaran. Pemeringkatan QS juga mempertimbangkan rasio guru dan siswa internasional yang hadir di universitas, serta kali makalah penelitian disebutkan oleh para peneliti.

  • Best Global Universities Rankings created by U.S. News & World Report

Best Global Universities Rankings menganalisis tingkat kelulusan universitas dan berapa banyak siswa yang masih terdaftar di tahun kedua studi mereka, serta tingkat siswa yang lulus.

Pemeringkatan ini juga juga mensurvei perwakilan universitas tentang kinerja universitas, dan mengevaluasi sumber daya universitas, gaji pengajar, tingkat kelulusan, prestasi akademik dan kepuasan siswa.

Berikut ini daftar 50 universitas terbaik di Inggris tahun 2019:

NoUniversitasTimes Higher Education Ranking (2019)Shanghai Jiao Tong University Ranking (2018)TopUniversities Ranking (2019)U.S. News & World Report Ranking (2018)
1University of Oxford1755
2University of Cambridge2367
3Imperial College London924818
4University College London14171021
5London School of Economics and Political Science2615138234
6The University of Edinburgh29321827
7King’s College London38563139
8The University of Manchester57342958
9University of Bristol78745177
10University of Warwick7910154138
11University of Glasgow931516995
12University of Sheffield10610175132
13Durham University11420174185
14University of Birmingham1161017996
15University of Southampton1181019694
16University of York119301134228
17Queen Mary University of London130151119110
18The University of Exeter141151154156
19Lancaster University146301131242
20University of Nottingham14910182145
21University of Leeds15310193153
22University of Aberdeen158201172228
23University of Sussex161201227174
24University of St Andrews16530197248
25University of Leicester167201223228
26Newcastle University171201141183
27University of Liverpool181101151130
28Cardiff University187101145163
29University of East Anglia190201269285
30Queen’s University Belfast201301180293
31University of Bath201401158403
32University of Dundee201301272268
33University of Reading201201195299
34Brighton and Sussex Medical School251
35Royal Holloway University of London251236307
36St George’s, University of London251401380
37Swansea University251435423
38University of Essex251355590
39University of Surrey251301248409
40Anglia Ruskin University301
41Birkbeck, University of London301306692
42Heriot-Watt University301401302542
43Aberystwyth University351432621
44Aston University351381648
45City, University of London351351621
46University of Kent351401355590
47University of Stirling351417669
48Bangor University401435605
49Brunel University London401401332446
50Loughborough University401218542

Inilah 3 Universitas Terbaik di Inggris 

  1. Universitas Oxford

Universitas Oxford menempati urutan teratas dalam daftar universitas terbaik di Inggris. Universitas di Inggris ini merupakan salah satu universitas tertua yang sudah ada sejak abad ke-11 ini menjadi yang paling bergengsi di dunia. 

Dengan standar masuknya tinggi dan penerimaannya yang kompetitif, ada 22.000 siswa di Oxford dan  sekitar 40 persennya adalah siswa internasional.

Bidang studi yang diunggulkan di universitas terbaik di Inggris ini adalah ilmu pengetahuan, dan peringkat nomor satu di dunia untuk kedokteran. 

  1. Universitas Cambridge

Universitas Cambridge merupakan salah satu universitas tertua di dunia yang berdiri sejak 1209, yang juga merupakan universitas terbaik di Inggris. Universitas ini berada di pusat kota Cambridge yang berjarak satu jam dari kota London.

Lebih dari 18.000 mahasiswa menempuh pendidikan di universitas terbaik di Inggris ini. Sekitar 4.000 siswanya merupakan mahasiswa internasional yang berasal dari 120 negara. Universitas di Inggris ini terdiri dari 31 perguruan tinggi konstituen dan  lebih dari 100 departemen akademik.

Universitas Cambridge dikenal unggul dalam matematika dan menghasilkan beberapa ilmuwan yang terkenal di dunia. 

  1. Imperial College London

Imperial College London merupakan salah satu universitas terbaik di Inggris yang unggul dalam sains, teknik, kedokteran dan bisnis. Universitas terbaik di Inggris ini memiliki standar masuk yang tinggi dan memiliki prospek lulusan tertinggi dari epuluh universitas terbaik di Inggris.

Univeritas di Inggris ini banyak menghasilkan ilmuwan top, peraih medali Fields, pemenang hadiah nobel, serta menghasilkan banyak lulusan yang mencapai inovasi dalam bidang industri dan bisnis. 

Universitas Warwick

Profil Universitas Warwick: Lokasi, Fasilitas, Biaya, Beasiswa, Jurusan

Universitas Warwick – Siapa yang ingin melanjutkan studi di universitas terbaik di Inggris? Tentu sebagian besar orang menginginkan untuk kuliah di kampus yang memiliki reputasi yang bagus. Nah, kali ini kita akan membahas tentang University of Warwick. Mau tahu profil lengkap tentang University of Warwick? Simak profil lengkapnya berikut ini.

Profil Universitas Warwick Inggris

University of Warwick merupakan salah satu universitas terbaik di Inggris yang didirikan pada tahun 1965. Universitas Warwick Inggris ini merupakan universitas yang berbasis penelitian. Populasi siswa di Universitas di Inggris ini mencapai lebih dari 16.646 orang, dengan 20% diantaranya adalah mahasiswa internasional.

Universitas Warwick memiliki 29 jurusan akademik dan 50 pusat studi dan institusi yang menawarkan program sarjana, pascasarjana dan riset di empat fakultas, yaitu seni, sains, kedokteran, dan studi sosial. Universitas Warwick secara konsisten mendapatkan peringkat sebagai universitas top di Inggris maupun di dunia.

Menurut ranking yang dibuat oleh Guardian University Guide 2020, Universitas Warwick menempati ranking ke 9 di Inggris, sementara berdasarkan peringkat yang dirilis QS World University Rankings 2019, Universitas Warwick berada di peringkat ke-54 di dunia.

Lokasi Universitas Warwick

Universitas Warwick terletak di jantung Inggris, tepatnya 3 mil (5 kilometer) dari pusat Coventry, di perbatasan Warwickshire. Lokasi pusat Warwick mudah diakses dengan jalan, kereta api dan udara. Bandara Internasional Birmingham hanya 20 menit dari kampus dan London hanya 65 menit perjalanan dengan kereta api.

Fasilitas Universitas Warwick

Akomodasi yang dimiliki Universitas Warwick merupakan salah satu jajaran akomodasi kampus terbesar di Inggris. Mahasiswa dapat tinggal di flat atau Halls of Residences, dengan sejumlah fasilitas lainnya.

Semua asrama di dalam kampus dilengkapi dengan standar tinggi, memiliki akses ke dapur bersama yang dilengkapi dengan akses internet yang cepat dan gratis serta sangat dekat dengan restoran, bank, kantor pos, pusat kesehatan, apotek, dan supermarket.

Mahasiswa dapat mendaftar di Pusat Kesehatan Universitas, dimana Pusat Kesehatan ini memiliki dua praktik medis dengan dokter pria dan wanita, praktisi perawat dan perawat praktik.

Mahasiswa internasional sarjana maupun pascasarjana tahun pertama bisa mendapatkan akomodasi di dalam kampus asalkan lamaran mereka diterima sebelum batas waktu yang ditentukan.

Universitas Warwick juga menyediakan fasilitas olahraga dan pusat musik agar siswa dapat mengikuti passion mereka. Perpustakaannya memiliki sarana untuk kerja kelompok maupun belajar individual, ruang multimedia, ruang membaca dan ruang komputer.

Layanan Pelajar di Universitas Warwick menawarkan berbagai dukungan untuk masalah yang mungkin dihadapi siswa ketika belajar di universitas. Misalnya, Kantor Pendanaan Siswa menawarkan saran dan bantuan untuk masalah uang, dan bekerja dengan siswa untuk menemukan solusi untuk masalah uang.

Biaya di Universitas Warwick

Biaya kuliah sarjana di Universitas Warwick untuk tahun ajaran 2019/2020 untuk siswa Inggris dan Uni Eropa antara £ 6,750 – £ 9,250. Sementara biaya di Universitas Warwick untuk siswa internasional:

• Sarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 19.240
Band 2: £ 24.540

• Kedokteran Tahun 1: £ 22.460 / Tahun 2-4: £ 39.150

• Diajarkan Pascasarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 20.270
Band 2: £ 25.870

• Penelitian Pascasarjana (Internasional / Luar Negeri)
Band 1: £ 17.900
Band 2: £ 22.860
Band 1: berbasis kelas dan termasuk program Humaniora dan sebagian besar program Ilmu Sosial
Band 2: berbasis laboratorium tetapi juga mencakup Sekolah Bisnis Ekonomi dan Warwick (dengan pengecualian).

Biaya perkuliahan di Universitas Warwick dibebankan pada awal setiap tahun akademik. Biaya akademik mencakup biaya sekolah, ujian dan pendaftaran dan beberapa fasilitas siswa. Biaya kuliah tersebut tidak termasuk biaya akomodasi, makan atau biaya hidup umum.

Biaya akademik dapat berubah setiap tahun tergantung kursus yang kamu ambil. Untuk informasi lebih lanjut mengenai biaya akademik bisa kamu lihat di situs resmi Student Finance University of Warwick.

Beasiswa Universitas Warwick

Universitas Warwick menawarkan beasiswa hingga £ 2.000 setahun. Beasiswa Universitas Warwick ini ditujukan untuk siswa yang pendapatan keluarganya sebesar di bawah £ 35.000 dan untuk siswa yang memenuhi persyaratan.
Siswa dapat mengajukan permohonan beasiswa dengan memberikan persetujuan untuk membagikan informasi keuangan mereka pada universitas. Ada beasiswa tambahan sejumlah £ 1.000 untuk siswa yang memenuhi kriteria beasiswa Universitas Warwick.

Nah, beasiswa lain yang tersedia diantaranya Commonwealth Scholarships, Idealo Scholarship, OFID Scholarship Program, beasiswa LPDP, beasiswa DIKTI, dan lainnya.

Universitas Warwick Alumni Penting

Alumni Universitas Warwick meliputi pelaku bisnis dunia, olahragawan, pemimpin akademik, dan politikus. Universitas Warwick memiliki alumni terkemuka di dunia, diantaranya yaitu

• Stephen Merchant adalah pemenang Emmy Award dan Golden Globe Award, presenter radio, sutradara, dan aktor komik.
• Andrew Haldane adalah direktur eksekutif departemen Analisis dan Statistik Moneter Bank of England.
• Simon Mayo adalah penyiar radio terkenal.
• Guðni Thorlacius Jóhannesson adalah presiden Islandia.
• Ruth Jones adalah aktor TV, pelawak dan pencipta acara.
• Leslie Valiant adalah pemenang penghargaan ACM Turing dan ilmuwan komputer.
• Oliver Hart adalah seorang ekonom yang telah memenangkan Hadiah Nobel.

Jurusan di University of Warwick

Jurusan di University of Warwick yang populer yaitu Ilmu Ekonomi, Pendidikan, Teknik, Sastra Inggris, Kajian Film dan TV, Bisnis dan Manajemen , Ilmu Komputer, Ilmu Hukum, Matematika, Bahasa, Ilmu Sains (Biologi, Kimia, Fisika), Ilmu Filsafat, Psikologi, Sosiologi, Statistika, Kajian Teater dan Ilmu Politik.

Program studi yang ditawarkan University of Warwick, diantaranya:
Sarjana:

– BA (Hons) Person-centred Counselling and the Psychotherapeutic Relationship
– BIOCHEMISTRY BSC
– BIOCHEMISTRY MBIO
– BIOCHEMISTRY WITH INDUSTRIAL PLACEMENT MBIO
– BIOCHEMISTRY WITH PLACEMENT YEAR BSC
– BIOLOGICAL SCIENCES (MBio)
– CHEMISTRY (BSc)
– CHEMISTRY (MChem)
– CHEMISTRY WITH INDUSTRIAL PLACEMENT (MChem)
– CHEMISTRY WITH INTERNATIONAL PLACEMENT (MChem)
– CIVIL ENGINEERING (BEng)
– CIVIL ENGINEERING (MEng)
– CLASSICAL CIVILISATION (BA)
– CLASSICAL CIVILISATION WITH STUDY IN EUROPE (BA)
– CLASSICS AND ENGLISH (BA)
– COMPUTER SCIENCE (BSc)
– COMPUTER SCIENCE (MEng)
– ACCOUNTING AND FINANCE (BSc)
– ANCIENT HISTORY AND CLASSICAL ARCHAEOLOGY (BA)
– ENGINEERING (BEng)
– ENGINEERING (MEng)
– ENGINEERING BUSINESS MANAGEMENT (BEng)
– LAW AND BUSINESS STUDIES (BA)
– LAW AND SOCIOLOGY (BA)

Pascasarjana:

– Accounting and Finance – MSc
– Advanced Clinical Practice – MSc, PGDip, PGCert
– Advanced Critical Care Practice – MSc, PGDip, PGCert
– Advanced Legal Studies – LLM
– Business with Accounting and Finance – MSc
– Business with Consulting – MSc
– Business with Marketing – MSc
– Economics – Diploma plus MSc
– Economics – MSc
– Economics and International Financial Economics – MSc
– Educational Innovation – MA
– Educational Leadership and Management – MA
– Educational Studies – MA Health Research – MSc, PGCert, PGDip
– Healthcare Operational Management – MSc
– History of Art – Diploma
– History of Art and Visual Studies – MA
– History of Medicine – MA
– Marketing and Strategy – MSc
– Mathematical Sciences – MASt
– Mathematics – Diploma plus MSc
– Mathematics – MSc, PGDip
– Mathematics of Systems – MSc leading to PhD
– Medical Biotechnology and Business Management – MSc

Universitas Tertua di Inggris

5 Universitas Tertua di Inggris

Universitas Tertua di Inggris – Belajar di unversitas tertua di Inggris tentu akan memberikan pengalaman yang luar biasa. Saat kamu memasuki kampus universitas di Inggris, kamu akan merasa telah memasuki dongeng. Mengapa demikian?

Di samping arsitektur mewah dan gedung – gedung tua yang dimiliki universitas tertua di Inggris, kampus yang memikat dan fasilitas – fasilitas mahasiswa sangat luar biasa, serta semua fitur modern dan unik dari universitas – universitas Inggris memungkinkan kamu untuk terlibat dalam penelitian dan pengalaman pengajaran dan pembelajaran berkualitas tinggi.

Ada banyak institusi akademik berperingkat tertinggi di Inggris, seperti Universitas Oxford, Universitas Cambridge, Universitas Leeds, Universitas Edinburgh, dan Universitas Lancaster, menawarkan program Sarjana, Master, dan Ph.D terbaik di dunia.

Selain itu, kualitas universitas diakui secara internasional karena membawa siswa terbaik dan tercerdas pada kuliah dan kursus bergengsi yang diakui secara global. Mau tahu kampus mana saja yang menjadi universitas tertua di Inggris? Yuk kita simak informasinya berikut ini.

Universitas Tertua di Inggris

1. Universitas Oxford berdiri pada tahun 1096

Universitas Oxford menjadi salah satu universitas tertua dengan tradisi lama dan sejarah yang berabad – abad. Universitas Oxford memiliki bangunan dan fasilitas yang tersebar di seluruh pusat kota. Meskipun tidak ada tanggal dasar yang diketahui, pengajaran di Oxford dapat ditelusuri kembali pada tahun 1096.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Oxford diantaranya Adam Smith, Margaret Thatcher, Bill Clinton, Oscar Wilde, Hugh Grant, J.R.R. Tolkien, dan Amal Clooney.

2. Universitas Cambridge berdiri pada tahun 1209

Universitas Cambridge merupakan universitas tertua di Inggris yang juga menjadi universitas terbaik di Inggris. Universitas yang didirikan pada tahun 1209 ini menjadi salah satu universitas bergengsi di dunia dengan riset publik dan penerbitan tertua serta pers universitas terbesar kedua di dunia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Cambridge diantaranya Stephen Hawking, Charles Darwin HRH Charles, dan Prince of Wales.

3. Universitas St. Andrews berdiri pada tahun 1410

Universitas St. Andrews merupakan universitas tertua di Skotlandia yang berdiri antara tahun 1410 – 1413. Universitas tertua di Inggris ini secara konsisten masuk dalam peringkat 100 besar universitas terbaik di dunia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas St. Andrews diantaranya B. C. Forbes (pendiri majalah Forbes) dan Pangeran William serta istrinya Kate Middleton. John Harvard, pendiri universitas tertua di AS, Universitas Harvard, juga merupakan lulusan Cambridge.

4. Universitas Glasgow berdiri pada tahun 1451

Universitas Glasgow merupakan universitas tertua di Inggris yang dibangun pada tahun yang sama ketika Christopher Columbus lahir, yaitu tahun 1451. Universitas ini dulunya dikenal sebagai universitas riset publik yang awalnya mendidik siswa yang kaya.

Namun seiring perkembangannya, Universitas Glasgow diperluas dengan memberikan pendidikan bagi siswa kalangan menengah. Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Glasgow diantaranya Adam Smith, Gerard Butler, dan John Logie Baird.

5. Universitas Aberdeen berdiri pada tahun 1495

Universitas Aberdeen merupakan salah satu universitas tertua di Inggris yang berada di kota Aberdeen, Skotlandia. Pada awalnya, universitas tertua di Inggris ini didirikan pada tahun 1495 sebagai King’s College, dan kemudian universitas ini bergabung pada tahun 1860 dengan Marischal College.

Universitas ini juga dikenal dengan “EXPLORATHON”, sebuah acara yang mempertemukan para siswa, murid, peneliti, dan anggota masyarakat untuk merayakan inovasi, penelitian dan pengembangan terbaik dari universitas – universitas Skotlandia.

Tokoh – tokoh terkenal alumni Universitas Aberdeen diantaranya aktor Glen (Game of Thrones) dan penulis Ali Smith.

Universitas Oxford

Universitas Oxford:Profil, Biaya, Beasiswa, dan Pendaftaran

Universitas Oxford – Apakah kamu ingin kuliah di Universitas Oxford seperti Maudy Ayunda? Universitas Oxford memang dikenal sebagai Universitas bergengsi di dunia. Menempuh pendidikan di Universitas Oxford yang juga merupakan salah satu universitas terbaik di dunia, tentu sangatlah membanggakan.

Nah, jika kamu tertarik untuk berkuliah di Universitas Oxford London, kamu bisa menyimak informasi mengenai profil Universitas Oxford, jurusan, pendaftaran, beasiswa, dan cara masuk Universitas Oxford Inggris berikut ini.

Profil Universitas Oxford

Universitas Oxford dikenal sebagai Universitas pertama di dunia yang berbahasa Inggris. Universitas Oxford juga dikenal sebagai universitas tertua di Inggis yang telah berumur lebih dari 800 tahun sejak Universitas Oxford di London didirikan pada tahun 1096.

Universitas Oxford telah membangun reputasi untuk prestasi dan keunggulan di bidang akademik. Oxford berada di peringkat di antara lembaga pendidikan tinggi terbaik untuk kualitas pengajaran, dan untuk berbagai penemuan, proyek penelitian, dan inovasi yang mengubah dunia.

Menurut Kerangka Penelitian Keunggulan 2014, penilaian resmi seluruh penelitian universitas di Inggris, Universitas Oxford memiliki volume terbesar penelitian terkemuka di dunia yang berasal dari negara itu.
Universitas Oxford di London adalah anggota Grup Russell dari universitas – universitas Inggris yang dipimpin oleh penelitian, juga tergabung dalam Grup Coimbra (jaringan universitas – universitas Eropa terkemuka), dan Liga Universitas – Universitas Riset Eropa, serta menjadi anggota inti dari Europaeum.

Universitas Oxford secara konsisten masuk dalam ranking 10 universitas top dunia. Universitas Oxford di London menempati peringkat pertama di dunia dalam Times University of Times, Higher Higher Education (THE) untuk 2017, 2018 dan 2019.

Persaingan untuk masuk ke Universitas Oxford sangat kompetitif, dengan lebih dari 21.500 orang mendaftar untuk sekitar 3.300 tempat sarjana untuk masuk pada tahun 2018. Universitas ini menawarkan lebih dari 350 program sarjana.

Ada hampir 24.000 siswa di Oxford, termasuk 11.747 sarjana dan 11.687 pascasarjana. Siswa internasional membentuk hampir 43% dari total siswa di Universitas Oxford, dengan lebih dari 10.000 siswa. Para siswa yang datang ke Oxford berasal dari lebih dari 150 negara dan wilayah.

Tahukah Kamu Universitas Oxford Dimana?

Universitas Oxford berada di kota Oxford, yang terletak sekitar 60 mil (90 km) barat laut London. Kota ini berpenduduk sekitar 150.000 jiwa. Oxford dikenal sebagai “kota menara mimpi”, sebuah istilah yang diciptakan oleh penyair Matius Arnold mengacu pada arsitektur yang harmonis dari bangunan Universitas Oxford.

Inilah Fakta Universitas Oxford yang Perlu Kamu Tahu

1. Bangunan – bangunan di Oxford mencerminkan setiap periode arsitektur Inggris sejak kedatangan Saxon, termasuk Radcliffe Camera abad ke-18.

2. Universitas Oxford mendapat peringkat Emas dalam 2017 Teaching Excellence Framework dan prospek karir bagi lulusan tetap beberapa yang terbaik di Inggris.

3. Universitas Oxford London, termasuk perguruan tinggi dan Oxford University Press merupakan pemberi kerja terbesar di Oxfordshire, yang mendukung sekitar lebih dari 30.000 pekerjaan di county dan menyuntikkan lebih dari £ 2,3 miliar setiap tahun ke dalam ekonomi regional.

4. Oxford telah mendefinisikan bahasa Inggris untuk banyak orang di seluruh dunia melalui kamus dan buku – buku lain dari Oxford University Press (OUP). OUP merupakan pers universitas terbesar di dunia, yang ada di 50 negara.

5. Alumni Universitas Oxford London lebih dari 275.000 yang tersebar di hampir setiap negara di dunia, ermasuk lebih dari 120 peraih medali Olimpiade, 26 pemenang Hadiah Nobel, tujuh penyair pemenang penghargaan, dan lebih dari 30 pemimpin dunia modern.

6. Universitas Oxford memiliki perpustakaan terbesar di Britania Raya dengan lebih dari 100 perpustakaan dan koleksi buku yang mencapai 11 juta eksemplar.

Universitas Oxford Jurusan

Setiap jurusan Universitas Oxford memiliki persyaratan dan tahapan seleksi yang berbeda. Jurusan Universitas Oxford yang populer diantaranya kedokteran, hukum, sejarah, literatur Inggris, filsafat, politik, dan ekonomi.
Berikut ini fakultas Universitas Oxford dan Jurusannya:

• Seni & Humaniora
? Bahasa, Sastra & Linguistik
? Sejarah, Filsafat & Teologi
? Seni, Seni Pertunjukan & Desain

• Klinis, pra-klinis & kesehatan
? Kedokteran & Kedokteran Gigi
? Kesehatan Lainnya

• Bisnis & Ekonomi
? Ekonomi & Ekonometrika

• Teknik & Teknologi
? Teknik Listrik & Elektronik
? Teknik Mesin & Dirgantara
? Teknik Kimia
? Teknik Sipil
? Teknik Umum

• Ilmu Fisika
? Matematika & Statistik
? Fisika & Astronomi
? Kimia
? Ilmu Geologi, Lingkungan, Bumi & Kelautan

• Hukum
? Hukum

• Ilmu Sosial
? Sosiologi
? Geografi
? Politik & Studi Internasional (termasuk Studi Pembangunan)

• Psikologi
? Psikologi

• Ilmu kehidupan
? Ilmu biologi

• Ilmu Komputer
? Ilmu Komputer

Universitas Oxford Biaya

Berapa sih biaya kuliah di Universitas Oxford? Biaya kuliah sarjana untuk siswa Inggris dan Uni Eropa berkisar antara £ 9,000 – £ 9,250 per tahun. Sementara biaya untuk siswa internasional biasanya lebih mahal dibandingkan dengan Universitas Oxford biaya untuk siswa Inggris/Uni Eropa.

Biaya untuk siswa asing yang berasal dari luar Uni Eropa berkisar antara £ 24.750 – £ 34.678. Biaya untuk kuliah kedokteran di Universitas Oxford biasanya lebih tinggi dari biaya tersebut. Untuk mengetahui biaya kuliah di Universitas Oxford yang lebih lengkap, kamu bisa mengakses melalui situs resmi Universitas Oxford.

Universitas Oxford Beasiswa

Salah satu cara untuk membiayai kuliah di Universitas Oxford London yaitu dengan Universitas Oxford beasiswa. Ada lebih dari 1.000 beasiswa lulusan penuh yang tersedia untuk kursus mulai tahun 2019/2020.

Beasiswa full akan menanggung biaya kuliah dan biaya hidup kamu. Namun, beasiswa Universitas Oxford hanya bisa didapatkan oleh pelamar yang memenuhi kriteria kelayakan. Sebagian besar beasiswa Oxford bernilai lebih dari £ 1.000 diiklankan melalui Biaya, Pendanaan, dan Pencarian Beasiswa.

Sebagian besar beasiswa Oxford diberikan antara akhir Februari dan Juni. Tanggal perkiraan pengambilan keputusan biasanya akan diberikan dalam informasi beasiswa yang tersedia dari daftar Beasiswa A-Z. Kamu bisa melihat informasi lebih lanjut mengenai Universitas Oxford beasiswa di situs web http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/fees-and-funding/fees-funding-and-scholarship-search.

Pendaftaran Universitas Oxford

Jika kamu ingin belajar di Universitas Oxfoed, kamu bisa melakukan pendaftaran Universitas Oxford melalui UCAS. Kamu bisa mengisi aplikasi UCAS untuk Universitas Oxford dan mengikuti proses pendaftaran dengan mempersiapkan:

– Data – data pribadi
– Data keuangan
– Pendidikan terakhir
– Jurusan yang dipilih
– Pernyataan pribadi yang berisi tentang alasan memilih Universitas Oxford dan jurusan
– Referensi akademik
– Pengalaman kerja
– Deklarasi final

Cara Masuk Universitas Oxford Inggris

Berikut ini tahapan dan cara masuk Universitas Oxford Inggris:
1. Melengkapi aplikasi UCAS untuk Universitas Oxford
2. Mengikuti tes tertulis untuk beberapa jurusan
3. Written work untuk sebagian jurusan
4. Tes wawancara

Universitas Manchester

Informasi Lengkap Kuliah di Universitas Manchester

Universitas Manchester – Jika kamu ingin belajar di kota besar di Inggris dengan biaya hidup yang lebih murah, Universitas Manchester Inggris bisa menjadi pilihan yang tepat. Terlebih lagi jika kamu seorang penggemar bola tentu senang bisa berada di kota tempat kedua klub sepak bola terkenal, Manchester United dan Manchester City berada.

Universitas Manchester merupakan universitas riset publik yang berlokasi di Manchester, Inggris yang didirikan pada tahun 1824 dengan nama UMIST. Walaupun memiliki bangunan yang modern, universitas ini tetap mempertahankan bangunan – bangunan kunonya.

Pada tahun 2004, dua institusi pendidikan yaitu Institut Sains dan Teknologi Universitas Manchester dengan Universitas Victoria di Manchester, bergabung menjadi University of Manchester. Kampus utama Universitas Manchester Inggris terletak di sebelah selatan pusat kota di Oxford Road. Kampus ini menawarkan berbagai fasilitas untuk para siswa yang berjarak dekat dengan pusat kota.

Universitas di Manchester merupakan bagian tak terpisahkan dari kotanya karena berada di area metropolitan terbesar kedua di luar London, dan dekat dengan berbagai macam toko, teater, bioskop, restoran, serta fasilitas olahraga. Biaya hidup di Manchester terhitung murah jika dibandingkan dengan di London.

Saat ini, Universitas Manchester Inggris berada di garis depan dalam penelitian terdepan dalam sains dan teknik, terutama dalam perawatan baru untuk penyakit yang mengancam jiwa. Pada tahun 2015/2016 saja, Universitas Manchester menarik lebih dari £ 342 juta dalam pendanaan penelitian eksternal.

University of Manchester adalah universitas bata merah yang bergengsi dan juga anggota Russell Group: (jaringan terpilih dari universitas intensif penelitian terkemuka di Inggris). Universitas menginvestasikan £ 1 miliar selama 10 tahun dalam kampus dan fasilitasnya.

University of Manchester mempertahankan sejarah inovasi yang luar biasa dengan 25 pemenang Hadiah Nobel di antara para mahasiswa dan stafnya. Universitas di Manchester ini memiliki persentase tertinggi siswa internasional di Inggris dengan sekitar 25% dari populasi siswa, sebanyak 180 kebangsaan terwakili di universitas ini.

University of Manchester dengan hampir 40.000 siswa, ini menawarkan komunitas mahasiswa terbesar di Inggris. Universitas di Manchester ini juga menawarkan berbagai pilihan akomodasi untuk semua siswa, termasuk siswa internasional. Universitas Manchester memiliki lebih dari 8.000 kamar tersedia untuk para siswa.

Ranking Universitas Manchester di Inggris dan di Dunia

Universitas Manchester secara konsisten menempati peringkat sebagai universitas terbaik di Inggris dan universitas terbaik di dunia. Berikut ini peringkat yang diraih University of Manchester:

• Peringkat ke-27 menurut QS World University Rankings 2020.
• Peringkat ke-57 menurut World University Rankings 2019 yang dirilis oleh Times Higher Education.
• Peringkat 19 di Times University Guide 2019.
• Peringkat ke-40 dalam Guardian University Guide 2020.
• Universitas Manchester berada di peringkat kelima dalam hal kekuatan penelitian dalam Kerangka Keunggulan Penelitian 2014.
• Peringkat ke-34 QS World University Rankings 2018.
• Peringkat ke-33 QS World University Rankings 2015.
• Peringkat ke-56 THE World University Rankings 2015-2016.
• Peringkat ke-52 THE World University Rankings 2014-2015.
• Peringkat ke-58 THE World University Rankings 2013-2014.
• Peringkat ke-30 QS World University Rankings 2014.
• Peringkat ke-33 QS World University Rankings 2013.

Biaya di Universitas Manchester

Biaya kuliah ditetapkan pada tingkat yang berbeda untuk siswa Inggris / Uni Eropa dan internasional. Sebelum kamu mulai kuliah di kampus ini, kamu harus mengetahui biaya di Universitas Manchester. Biaya perkuliahan rata – rata pertahun sekitar £ 17.810 untuk tingkat sarjana dan £ 16.700 untuk pascasarjana.

Biaya di Universitas Manchester. untuk mahasiswa sarjana untuk siswa Inggris / Uni Eropa adalah £ 9.250 untuk tahun akademik 2019/2020. Universitas menawarkan sejumlah beasiswa pascasarjana untuk mahasiswa internasional. Informasi mengenai beasiswa bisa dilihat di situs resmi Universitas of Manchester.

Cara Masuk Universitas Manchester Inggris

Setiap program studi memiliki halaman web khusus yang berisi persyaratan masuk, serta informasi bermanfaat lainnya. Oleh karena itu, kamu harus memeriksa persyaratan masuk umum dan khusus untuk kursus yang kamu minati.

Selain mempersiapkan tekad dan dokumen yang diminta untuk mendaftar program studi di Universitas Manchester Inggris, kamu juga perlu mempersiapkan kemampuan bahasa Inggris. Universitas of Manchester akan menerima siswa dengan skor IELTS minimal 6.0 untuk tingkat sarjana dan skor IELTS minimal 6.5 untuk jenjang pascasarjana.

Persyaratan bahasa Inggris berbeda – beda tergantung kursus dan jurusan, tetapi biasanya setara dengan IELTS 6.0 – 7.5. Cara masuk Universitas Manchester memiliki prosedur yang berbeda untuk siswa sarjana dan pascasarjana.
Nilai ujian yang bagus menjadi faktor utama dalam penerimaan siswa universitas di Manchester ini. Selain nilai, kamu harus memenuhi persyaratan umum seperti:

• Bukti pengetahuan dan komitmen dalam pernyataan pribadi
• Beberapa kursus juga dapat mempertimbangkan kinerja akun saat wawancara, tes bakat dan portofolio. Jika ini berlaku, itu dinyatakan dalam profil kursus.

Beberapa kursus dan program tingkat master memiliki persyaratan masuk tambahan seperti pengalaman kerja sebelumnya, pengajuan pekerjaan tertulis dengan aplikasi atau studi sebelumnya dari subjek tertentu.
Jika kamu ingin mendaftar kuliah untuk program sarjana di Universitas Manchester, kamu bisa mendaftar melalui Universities and Colleges Admissions Service (UCAS).

Secara umum panduan cara masuk Universitas Manchester Inggris untuk program sarjana, yaitu:

• Kamu dapat mendaftar ke UCAS mulai 1 September untuk masuk musim gugur berikutnya.
• Tanggal penutupan normal untuk penerimaan aplikasi adalah 15 Januari, setelah itu Anda dapat mendaftar melalui UCAS Extra. (Batas waktu untuk aplikasi internasional adalah 30 Juni.)
• Untuk informasi lebih lanjut tentang proses aplikasi, kunjungi situs web UCAS.

Jika kamu ingin mendaftar kuliah program pasca sarjana di Universitas Manchester, kamu dapat menemukan panduan terperinci tentang cara melengkapi dan mengirimkan aplikasi pascasarjana kamu di halaman penelitian master dan pascasarjana University of Manchester.

Walaupun tidak ada tanggal penutupan resmi untuk aplikasi untuk sebagian besar kursus yang diajarkan dan program penelitian tetapi kami menyarankan Anda untuk mendaftar sedini mungkin. Untuk program yang memiliki tanggal penutupan aplikasi, tanggal penutupan akan muncul dalam perincian kursus.

Universitas Manchester Jurusan

Universitas Manchester menawarkan pilihan jurusan yang sangat beragam mulai dari life sciences, teologi, psikologi, pendidikan, pra-hukum, dan teknik.

Pengajaran di universitas dibagi menjadi empat fakultas, masing-masing menampung sekolah masing-masing. Ini adalah fakultas Ilmu Kehidupan, Humaniora, Kedokteran dan Ilmu Manusia, dan Teknik dan Ilmu Fisika.
Jurusan University of Manchester berikut semuanya mendapat peringkat tinggi secara nasional:

• Bangunan
• Kimia
• Teknik
• Studi Amerika
• Ilmu biologi
• Bahasa Iberia
• Pemasaran
• Obat
• Perawatan
• Farmasi

Alumni Universitas Manchester

Beberapa alumni Universitas of Manchester yang terkenal diantaranya:
• Benedict Cumberbatch – Aktor
• Dr Mark Kermode – Kritikus Film
• Louis de Bernières – Penulis
• Sir Norman Foster – Arsitek dan Desainer
• Teo Chee Hean – Wakil Perdana Menteri dan Menteri Pertahanan (Singapura)

Universitas Durham

Universitas Durham: Profil, Akomodasi, Jurusan, Beasiswa

Universitas Durham – Universitas Durham merupakan salah satu universitas tertua di Inggris yang didirikan pada tahun 1832. Universitas riset publik ini universitas berlokasi di North East of England, Inggris. Universitas ini dibangun di samping situs warisan dunia abad pertengahan seperti katedral dan kastil.

Universitas Durham Inggris memiliki perkebunan seluas 563 hektar yang meliputi sebuah monumen kuno, bagian dari situs warisan dunia UNESCO, lima bangunan terdaftar kelas-1, 68 bangunan terdaftar kelas-2 bersama dengan 111 hektar hutan. Durham City dan Queen’s Campus di Stockton adalah dua lokasi di mana seluruh warisan universitas terbagi.

Menurut peringkat dari Times University Guide 2019, universitas ini menempati urutan ke-7 dan menurut peringkat dari Guardian University Guide 2020 menempati urutan ke-5 di Inggris. Universitas Durham juga menempati peringkat 78 di QS World University Rankings 2020.

Sebagai universitas perguruan tinggi, fungsi – fungsi utama di sini dipisahkan antara 16 perguruan tinggi dan departemen akademik.

Departemen universitas melakukan penelitian dan mengajar siswa sedangkan perguruan tinggi masing-masing menjaga pengaturan domestik dan kesejahteraan siswa. Universitas Durham di Inggris secara konsisten menempati peringkat sebagai universitas terbaik di Inggris dan di dunia.

Durham memiliki 26 departemen yang menawarkan lebih dari 200 program S1, S2, dan S3. Banyak dosen di Universitas Durham Inggris merupakan para ahli yang terdepan di bidangnya. Dengan memanfaatkan penelitian terkemuka dan keahlian bidang, dosen – dosen di Durham memberikan pengajaran dengan kualitas yang luar biasa bagi seluruh mahasiswa.

Badan mahasiswa Universitas Durham di Inggris terdiri dari 13.665 mahasiswa tingkat sarjana dan 4.720 mahasiswa magister. Pada penerimaan Sarjana di sesi 2013 – 2014, sekitar 26.030 aplikasi diterima oleh universitas untuk 4.200 kursi.

Pada tahun 2017, universitas melaporkan tingkat pekerjaan lulusan tertinggi dari universitas mana pun di Inggris. Dengan skor poin UCAS rata-rata 197 poin untuk pendatang baru di tahun 2016 – 2017, Universitas Durham Inggris ini berada di urutan kedelapan di negara itu berdasarkan poin pendatang.

Jurusan di Universitas Durham

Universitas Durham di Inggris menawarkan lebih dari 200 program S1, 130 program S2 dan S3 dengan pengajaran dan penelitian. Universitas Durham menyediakan banyak pilihan jurusan dengan program – program dirancang berdasarkan penelitian terkemuka di dunia.

Bagi banyak departemen, para dosen telah bekerja sama dengan para mahasiswa S2 dan S3 untuk mendapatkan umpan balik dan merancang kurikulum yang edukatif dan menantang. Dari penilaian Teaching Excellence Framework (TEF), yang menilai kualitas pengajaran di universitas – universitas di Inggris, Skotlandia, dan Wales, Universitas Durham di Inggris telah meraih nilai ‘Emas’ di TEF untuk standar pengajaran.

Ini berarti Durham telah menyelenggarakan pengajaran dan hasil belajar yang luar biasa bagi para mahasiswanya. Sekitar 83% penelitian yang diajukan Universitas Durham Inggris, diklasifikasikan sebagai “sangat baik secara internasional” atau “terdepan di dunia” dalam Kerangka Keunggulan Penelitian 2014.

Struktur departemen di Durham University terbagi menjadi tiga fakultas, yaitu:

• Fakultas Seni dan Ilmu Budaya

Ada tujuh departemen di Fakultas Seni dan Ilmu Budaya, antara lain Ilmu Sejarah Klasik dan Kuno, Teologi dan Ilmu Agama, Seni Musik, Filsafat, Sastra Inggris, Seni Liberal, dan Ilmu Sejarah. Fakultas ini juga termasuk Departemen Bahasa dan Kebudayaan Modern, yang mengkhususkan diri dalam beberapa bahasa berbeda yang dapat dipelajari.

• Fakultas Ilmu Pengetahuan Alam

Fakultas Ilmu Pengetahuan Alam menawarkan program – program tingkat S1, S2, dan S3 di delapan departemen, termasuk program gelar penelitian. Departemen di fakultas ini, yaitu Ilmu Hayati, Ilmu Kimia, Ilmu Komputer, Matematika, Fisika, Ilmu Kebumian, Teknik, dan Psikologi.

• Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Kesehatan

Ada 10 departemen di Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Kesehatan untuk program S1, S2, dan S3. Bidang studi yang tersedia, antara lain Antropologi, Arkeologi, Bisnis, Ilmu Pendidikan, Geografi, Ilmu Pemerintahan dan Ilmu Hubungan Internasional, Sosiologi, Ilmu Hukum, dan Ilmu Keolahragaan.

Jurusan – jurusan Universitas Durham yang populer diantaranya Antropologi, Arkeologi, Kimia, Klasik, Pendidikan, Musik, Fisika, Bahasa Inggris, Hukum, dan Teologi.

Lokasi dan Akomodasi

Durham terletak di timur laut Inggris, dan merupakan salah satu kota paling indah di Inggris. Universitas Durham relatif kecil dan semua departemen, perguruan tinggi, dan fasilitas universitas berada dalam jarak dekat satu sama lain.

Demikian juga jika siswa tinggal di akomodasi universitas di Queen’s Campus, gedung akademik berjarak lima menit berjalan kaki. Queen’s Campus terletak 32 km dari Durham, di Stockton. Layanan bus gratis beroperasi setiap hari antara kedua kampus.

Universitas Durham menawarkan berbagai pilihan akomodasi untuk mahasiswa sarjana maupun pascasarjana. Universitas ini menyediakan kegiatan dan fasilitas untuk belajar, olahraga, seni, bersosialisasi, relaksasi, dan kesejahteraan.

Secara umum, siswa dapat tinggal di perguruan tinggi mereka di tahun pertama, kemudian siswa dapat pindah ke akomodasi pribadi di tahun kedua mereka dan memiliki pilihan untuk kembali ke ruang kuliah untuk tahun terakhir studi mereka.

Layanan untuk Siswa Internasional

Ada berbagai layanan dukungan umum, termasuk dukungan keuangan siswa, Layanan Penasihat Karir, Layanan Universitas Durham untuk Siswa dengan Disabilitas dan pembibitan Universitas.

Perpustakaan terletak di seluruh universitas dengan jam buka tujuh hari seminggu. Layanan Teknologi Informasi menawarkan layanan jaringan di kedua kampus, dengan lebih dari 1.200 komputer pribadi di ruang kelas dan lokasi akses terbuka.

Beasiswa untuk Siswa Internasional di Universitas Durham Inggris

Universitas Durham berkomitmen untuk mendukung siswa internasional terbaik. Beasiswa yang ditawarkan didanai oleh universitas, melalui kemitraan dengan organisasi eksternal atau melalui sumbangan dermawan dari alumni dan rekanan universitas.

Beberapa beasiswa Universitas Durham diantaranya:

• Chevening Open Awards
• Chevening Partnership Awards
• Civil Society Leadership Awards
• Commonwealth Open Awards
• Commonwealth Shared
• Commonwealth Split-site Scholarships
• Fullbright-Durham University PG Award
• Ruth First Scholarship
• SAID Foundation Scholarships
• Santander Universities Scholarships

Alumni Penting Universitas Durham di Inggris

Alumni Durham terkenal karena kontribusinya yang signifikan di bidang akademik, jurnalisme, bisnis, pemerintah, seni, hukum, atletik, sains, dan lainnya. Ada sekitar 67 asosiasi Durham yang melayani lebih dari 109.000 alumni yang masih hidup, mulai dari internasional hingga perguruan tinggi dan grup yang berafiliasi dengan olahraga.
Alumni universitas saat ini, termasuk 17 rekan British Academy, masing – masing 14 orang dari Akademi Ilmu Sosial dan Royal Society, masing-masing dua orang dari Royal Society of Arts dan Academy of Medical Sciences bersama dengan lima orang Royal Society of Edinburgh fellows .

Alumni universitas tetap aktif mengadakan acara – acara seperti reuni tahunan, pesta dan makan malam. Beberapa alumni dari Universitas Durham yang terkenal diantaranya:

• Sir George Malcolm Brown (Ahli Geologi)
• Andrew Strauss (Cricketer)
• David Sproxton (Pendiri Aardman Animations)
• Justin Welby (Uskup Agung Canterbury)
• Tim Smit (Pendiri Proyek Eden)

Universitas Cambridge

Ingin Kuliah di Universitas Cambridge? Kamu Harus Baca Ini Dulu

Universitas Cambridge – Universitas Cambridge merupakan universitas tertua kedua di Inggris dan juga salah satu universitas terbaik di dunia. Universitas Cambridge dengan reputasinya dalam keunggulan akademik dan nilai – nilai ilmiah tradisional sering menempati peringkat di antara universitas paling top di dunia untuk pengajaran, penelitian, dan pandangan internasional.

Universitas Cambridge adalah anggota Russell Group (sebuah jaringan universitas – universitas Inggris yang dipimpin oleh penelitian), Grup Coimbra (sebuah asosiasi universitas – universitas Eropa terkemuka), Liga Universitas Riset Eropa, dan Aliansi Internasional Universitas Riset. Universitas Cambridge Inggris juga dianggap sebagai bagian dari “Segitiga Emas”, konsentrasi geografis universitas riset terkemuka.

Universitas Cambridge London telah mendidik ilmuwan, politisi, pengacara, filsuf, ahli matematika, penulis, aktor, dan kepala negara terkemuka. Ada sekitar sembilan puluh delapan penerima Nobel dan 15 perdana menteri Inggris memiliki afiliasi dengan Cambridge sebagai mahasiswa, staf pengajar atau alumni, termasuk ilmuwan Francis Crick dan Frederick Sanger.

Universitas Cambridge memiliki lebih dari 18.000 siswa dari semua lapisan masyarakat dan penjuru dunia, lebih dari 11.000 staf, 31 Sekolah Tinggi dan 150 Departemen, Fakultas, Sekolah, dan lembaga lainnya.

Universitas Cambridge secara luas diakui sebagai tempat yang bersemangat untuk menjadi mahasiswa. Di sisi akademik, universitas ini menampung lebih dari 100 perpustakaan, yang menampung lebih dari 15 juta buku secara total. Ada juga sembilan museum seni, ilmiah, dan budaya terkenal di dunia seperti Kettle’s Yard dan Fitzwilliam Museum, yang terbuka untuk umum sepanjang tahun, serta taman botani.

Kegiatan ekstrakurikuler yang ada di Universitas Cambridge memberi kesempatan kepada para mahasiswa untuk terlibat dengan apa pun dari perkumpulan drama mahasiswa terkenal di universitas, yang memunculkan orang-orang seperti grup komedi Monty Python, hingga musik, politik, dan ratusan klub dan masyarakat lainnya. Arena olahraga di Cambridge juga besar, dengan fasilitas canggih dan lebih dari 80 olahraga yang ditawarkan bersama tim untuk pemula dan pakar.

Letak Universitas Cambridge

Universitas Cambridge terletak di kota Cambridge, 50 mil utara London. Universitas Cambridge terletak di kota yang berjarak tempuh kurang dar 1 jam dari Stasiun London. Cambridge adalah kota besar di Cambridgeshire, sekitar 80 km utara London.

Kota Cambridge didominasi oleh gedung – gedung universitas, yang telah menjadi bagian dari sejarah kota selama lebih dari 800 tahun. Cambridge merupakan kota kecil dan hampir semua perguruan tinggi dan departemen merupakan pusat satu sama lain.

Cambridge terkenal sebagai salah satu kota paling ramah sepeda di negara Inggris. Ada 4 bandara utama untuk mengakses Cambridge: Stansted, Luton, Heathrow dan Gatwick. Untuk menghubungkan pusat kota dengan kota lainnya ada layanan bus. Ada juga kereta langsung dari London yang memakan waktu sekitar satu jam.

Peringkat Universitas Cambridge

• Peringkat ke-7 in the QS World University Rankings 2020
• Peringkta ke-1 in the Times University Guide 2019
• Peringkat ke-1 in the Guardian University Guide 2020

Sejarah Universitas Cambridge

Universitas Cambridge Inggris adalah salah satu universitas paling bergengsi dan tertua di dunia yang didirikan pada tahun 1209 dan dianggap sebagai universitas tertua keempat di dunia. Sejarah Universitas Cambridge London memiliki keterkaitan dengan Universitas Oxford.

Sejarah Universitas Cambridge London berawal dari insiden kerusuhan yang terjadi di Oxford. Para cendekiawan dari Oxford bermigrasi ke Cambridge untuk melarikan diri dari kerusuhan ” town and gown” (warga kota vs cendekiawan).

Ketika seorang wanita ditemukan tewas di kota, dua orang pelajar Universitas Oxford dicurigai dan diberi hukuman mati. Kejadian ini menimbulkan kegemparan besar di kota dan universitas dengan munculnya protes untuk mendukung para pelajar tersebut.

Sebagai hasilnya, mereka di skorsing dan para cendekiawan tidak punya pilihan selain meninggalkan kota dan menetap di tempat lain. Beberapa cendekiawan pindah ke kota – kota di sekitarnya termasuk Cambridge, dan mendirikan lembaga baru untuk mempraktikkan pengetahuan mereka.

Lembaga ini kemudian menerima gelar universitas dan diberi semua hak untuk mendisiplinkan anggotanya sendiri. Hingga saat ini, Universitas Cambridge Inggris terdiri dari 31 perguruan tinggi dan lebih dari 100 departemen akademik yang telah dikategorikan ke dalam 6 sekolah.

Syarat Masuk Universitas Cambridge

Setiap universitas meminta persyaratan masuk yang berbeda. Untuk dapat masuk ke Universitas Cambridge Inggris, tentu kamu harus memiliki nilai akademik yang bagus karena Universitas Cambridge London hanya memilih yang terbaik diantara pelamar yang lainnya.

Syarat masuk Universitas Cambridge diantaranya :

• Nilai akademik yang tinggi
• International Baccalaureate (IB) atau kualifikasi setara lainnya mencapai level A
• Referensi sekolah atau perguruan tinggi
• Personal statement

Personal statement merupakan pernyataan pribadi untuk mengenalkan diri kepada universitas dengan memberikan kesan yang meyakinkan agar universitas menerima kamu sebagai mahasiswa. Personal statement memiliki peran yang penting dalam menentukan keberhasilan atau kegagalan dalam proses pendaftaran di Universitas Cambridge London.

Beberapa ketentuan menulis personal statement yang perlu kamu ketahui:

• Dalam menulis personal statement minimal 1000 karakter dan maksimal 4000 karakter, termasuk spasi.
• Personal statement ditulis dalam bahasa Inggris.
• Hal – hal yang perlu ditulis dalam personal statement diantaranya:
– Alasan kamu memilih jurusan dan universitas yang kamu pilih.
– Apa yang membuat kamu merasa cocok mengambil jurusan yang kamu pilih.
– Keahlian, prestasi, dan pengalaman yang relevan dengan jurusan yang kamu pilih.
– Alasan kamu ingin kuliah di Inggris, bukan di Indonesia.
– Rencana kamu setelah lulus dan bagaimana kamu akan menerapkan ilmu yang kamu dapatkan selama kuliah.

Universitas Cambridge mengharuskan pelamar untuk mengambil tes pra-wawancara untuk sekitar setengah dari programnya. Untuk mata kuliah lain, Cambridge memerlukan tes tertulis untuk diambil saat berada di universitas untuk wawancara (jika diwawancarai)

Syarat masuk Universitas Cambridge lain yang juga penting adalah memiliki kualifikasi bahasa Inggris yang setara dengan IELTS 7.0 dengan nilai 7 di tiap subjeknya. Persyaratan lengkap untuk mendaftar di Universitas Cambridge Inggris bisa kamu lihat di situs resmi https://www.undergraduate.study.cam.ac.uk/applying/entrance-requirements.

Jurusan di Universitas Cambridge

Fakultas di Universitas Cambridge terbagi menjadi 6 fakultas, yaitu Seni dan Humaniora, Ilmu Biologi, Ilmu Fisika, Obat Klinis, Teknologi, serta Sastra dan Ilmu Sosial. Jurusan – jurusan di Universitas Cambridge Inggris, diantaranya:

• Economics
• Education
• English
• Geography
• History
• History of Art
• Human, Social and Political Sciences
• Anglo-Saxon, Norse and Celtic
• Architecture
• Asian and Middle Eastern Studies
• Classics
• Land Economy
• Law
• Linguistics
• Management Studies
• Modern and Medieval Languages
• Music
• Philosophy
• Theology and Religious Studies
• Chemical Engineering
• Computer Science
• Engineering
• Manufacturing Engineering
• Mathematics
• Medicine
• Astrophysics
• Biochemistry
• Biological and Biomedical Sciences
• Chemistry
• Genetics
• Geological Sciences
• History and Philosophy of Science
• Materials Science
• Neuroscience
• Pathology
• Pharmacology
• Physical Sciences
• Physics
• Physiology, Development and Neuroscience
• Plant Sciences
• Psychology
• Systems Biology
• Zoology

Kursus TOEFL Jakarta Terbaik

Tempat Kursus TOEFL Jakarta Terbaik dan Terpercaya

Kursus TOEFL Jakarta – Ada banyak sekali tempat kursus untuk persiapan tes TOEFL yang tersedia namun tidak semuanya sama. Pilihlah tempat kursus yang terpercaya dimana seseorang bisa mencapai skor sesuai dengan target.

Kita semua tahu bahwa mengikuti tes TOEFL sangat penting untuk masuk ke perguruan tinggi di luar negeri. Mendapatkan skor TOEFL yang tinggi akan membuat kita percaya diri dan akan dilihat sebagai kandidat dengan potensi baik. Peluang untuk bisa diterima pun akan semakin besar.

Ada banyak sekali jenis tes TOEFL, untuk Anda yang ingin menggunakan tes sebagai syarat masuk universitas luar negeri maka pilih tes TOEFL iBT. Sedangkan untuk universitas dalam negeri Anda bisa memilih TOEFL ITP.

Keduanya memiliki tingkatan tes berbeda, sehingga persiapan yang dilakukan juga harus menyesuaikan jenis tes. Tes TOEFL iBT lebih sulit dibandingkan tes TOEFL ITP. Dalam TOEFL iBT Anda akan mengerjakan semua format tes dalam bentuk komputer.

TOEFL ITP dapat dikerjakan menggunakan kertas dan hasilnya sama-sama akan keluar dalam waktu satu hingga dua minggu. Lalu bagaimana Anda akan mempersiapkan menghadapi tes yang mungkin dua atau tiga bulan lagi ditempuh?

Untuk mendapatkan hasil terbaik dalam tes TOEFL maka Anda harus praktek dengan soal yang mirip dengan tes aslinya. Mendapatkan soal tersebut tidak mudah, buku yang dijual biasanya cukup membantu, tetapi perlu juga tutor sebagai pembimbing.

Westwood Prep adalah salah satu tempat kursus TOEFL di Jakarta, dimana Anda bisa mempersiapkan tes TOEFL iBT atau ITP. Kursus diselenggarakan berdasarkan materi khusus yang membuat Anda bisa lebih dekat dengan jenis soal yang asli.

Tidak hanya itu banyak sekali keuntungan lainnya yang akan Anda dapatkan jika mengikuti sekarang juga. Berikut ini beberapa kesempatan yang akan Anda dapatkan ketika mengikuti kursus.

Jam belajar

Anda bisa memilih jam belajar sesuai kebutuhan. Cukup menyesuaikan dengan waktu yang dimiliki Anda bisa memilih untuk mengikuti kelas umum atau kelas privat. Belajar dalam kelas sangat efektif karena jumlah siswa tidak terlalu banyak.

Dengan jumlah siswa yang terbatas maka Anda bisa memiliki fokus yang lebih untuk mendalami materi yang diajarkan.

Native speaker

Tidak ada yang menandingi kecepatan belajar jika Anda memiliki pembimbing native speaker. Semua materi seputar pelafalan, grammar dan juga vocabulary bisa Anda kuasai dalam waktu yang singkat. Native speaker yang bekerja sebagai tutor adalah pembimbing berpengalaman dan profesional.

Anda bisa menjelaskan kesulitan apa yang dihadapi ketika belajar dan mendapatkan solusinya dengan segera.

Tips untuk mempersiapkan tes

Jika Anda hanya belajar di dalam kelas atau mengikuti kursus dalam waktu satu atau dua bulan seringkali masih terasa kurang. Di Westwood prep Anda akan mendapatkan berbagai macam tips untuk mempersiapkan diri secara mental dan juga fisik. Jangan sampai Anda sakit ketika mengikuti ujian.

Berbagai tips ini tentu tidak akan Anda dapatkan di tempat kursus lainnya yang hanya belajar melalui buku saja.

Tips cara menggunakan score TOEFL

Selain tips untuk persiapan, Anda juga akan mendapatkan kiat-kiat bagaimana menggunakan hasil score. Mulai dari berapa target yang dibutuhkan akan menjadi pemicu Anda untuk belajar meraih skor tersebut. Kemudian setelah mendapatkannya bagaimana cara untuk bisa lolos dari seleksi masuk ke universitas?

Tidak hanya itu saja, score TOEFL yang telah didapatkan juga bisa digunakan untuk mendapatkan beasiswa, pekerjaan dan juga visa. Semua itu hanya akan Anda dapatkan jika mengikuti kursus TOEFL Jakarta di Westwood Prep.

Kuliah di Inggris

Inilah 5 Alasan yang Akan Membuat Kamu Tertarik untuk Kuliah di Inggris

Kuliah di Inggris – Menempuh pendidikan tinggi di universitas terbaik di dunia merupakan dambaan banyak orang. Salah satu negara yang memiliki banyak institusi perguruan tinggi terbaik di dunia adalah Inggris. Kuliah di Inggris menjadi pilihan siswa internasional nomor satu di Eropa dan nomor dua di dunia.

Pendidikan tinggi di Inggris memberikan memberikan banyak pengetahuan dan pengalaman, serta membuat kamu mencapai pendidikan kelas dunia. Kuliah di Inggris juga memberikan perspektif masa depan yang baik.
Inggris menawarkan lebih dari 395 institusi perguruan tinggi dan lebih dari 50.000 program tingkat sarjana.

Kampus – kampus di Inggris memiliki fasilitas dengan fitur modern yang membuat mahasiswa mendapatkan pengalaman pengajaran dan pembelajaran berkualitas tinggi. Hal inilah yang membuat banyak siswa internasional tertarik untuk kuliah di Inggris.

Mengapa Kuliah di Inggris Menjadi Pilihan?

Ada banyak alasan yang akan membuat kamu tertarik untuk kuliah di Inggris, beberapa diantaranya yaitu:

1. Banyak universitas Inggris yang masuk dalam sepuluh besar universitas terbaik di dunia

Univeritas di Inggris yang menjadi universitas terbaik di dunia bukan hanya Universitas Oxford dan Cambridge saja, tetapi ada banyak universitas terbaik di Inggris lainnya seperti Imperial College London dan University College London.

London dianggap sebagai ibu kota dunia pendidikan tinggi dengan empat universitas menjadi universitas top secara global. Universitas di Inggris memiliki peringkat dunia yang sangat tinggi dan memiliki reputasi internasional yang luar biasa.

Jika kamu kuliah di Inggris dan mendapatkan gelar dari universitas di Inggris, kamu memiliki peluang untuk bisa kerja di perusahaan manapun di dunia.

2. Kualitas pendidikan tinggi di Inggris terjamin mutunya

Banyak negara di dunia yang ingin mengikuti sistem pendidikan di Inggris, karena kualitas pendidikan di Inggris dianggap sebagai yang terbaik di dunia. Sistem pengajaran, pembelajaran, dan penelitian dipastikan memenuhi standar yang telah ditetapkan oleh pemerintah.

Universitas di Inggris berada di peringkat kedua di dunia untuk sains dan penelitian dengan 54% dari output universitas di Inggris adalah yang terdepan di dunia.

Daftar lengkap universitas dan institusi pendidikan tinggi yang dapat memberikan gelar, diterbitkan setiap tahun. Hal ini untuk memudahkan siswa melihat kualitas komparatif yang ditawarkan di seluruh negeri dan memastikan mereka yang memenuhi kualifikasi akan memiliki kredibilitas luar negeri.

3. Fasilitas Modern dan Berkualitas Tinggi

Siapa pun yang kuliah di Inggris tentu akan merasa kagum karena kampus – kampus di Inggris memiliki arsitektur yang indah dengan fasilitas berkualitas tinggi.

Menurut survei pengalaman siswa 2018 yang dilansir dari Times Higher Education, peserta survei diminta untuk memberikan peringkat fasilitas yang kampus mereka miliki, diantaranya:

• Fasilitas berkualitas tinggi
• Fasilitas terpusat/nyaman
• Toko/bar/fasilitas murah
• Perpustakaan yang bagus dan jam buka perpustakaan
• Fasilitas olahraga yang bagus

Dari survei tersebut, universitas di Inggris yang mengambil posisi teratas sebagai kampus dengan fasilitas terbaik hingga fasilitas olahraga yang berkualitas tinggi adalah Universitas Loughborough. Di urutan nomor 2 dan nomor 3 diikuti oleh Universitas Leeds dan Universitas Bath.

4. Biaya kuliah di Inggris jauh lebih murah daripada biaya kuliah di AS

Walapun biaya kuliah di Inggris lebih mahal dibandingkan dengan beberapa negara Eropa lainnya, namun biaya kuliah di Inggris jauh lebih murah dibandingkan dengan biaya kuliah di AS. Biaya kuliah di Inggris bervariasi, tergantung dari negara asal kamu.

Ada dua tingkat biaya kuliah yang berbeda di universitas yang didanai publik di Inggris. Biaya tersebut dibedakan menjadi biaya untuk siswa di Uni Eropa (UE), dan biaya untuk siswa internasional yang berasal dari negara – negara di luar Inggris dan Uni Eropa.

Biaya untuk kuliah di Inggris bervariasi, tergantung pada apakah kamu berasal dari Uni Eropa (UE) atau Wilayah Ekonomi Eropa (EEA), atau negara lain. Biaya bisa berbeda tergantung di wilayah Inggris mana kamu menempuh pendidikan karena ada aturan yang berbeda untuk Inggris, Skotlandia, Irlandia Utara dan Wales serta tingkat studi.
Siswa Inggris dan UE di universitas – universitas Inggris diharuskan membayar hingga £ 9.250 (~ US $ 13.050) per tahun. Biaya kuliah sarjana internasional sangat bervariasi, mulai sekitar £ 10.000 (~ US $ 14.130) dan naik hingga £ 38.000 (~ US $ 53.700).

Meskipun biaya kuliah di Inggris ini mungkin terlihat menakutkan, namun sebagian besar universitas di Inggris menawarkan program yang lebih pendek dibandingkan dengan negara – negara seperti AS. Durasi kursus yang lebih singkat di Inggris membantu mengurangi biaya kuliah dan akomodasi.

5. Mengembangkan Keterampilan Bahasa Inggris

Kuliah di Inggris akan memungkinkan kamu untuk lebih mendalami bahasa Inggris dalam periode yang berkelanjutan. Ketika kamu kuliah di Inggris, kamu akan berbicara, menulis, serta membaca dalam bahasa Inggris setiap harinya. Dengan begitu, keterampilan bahasa Inggris kamu akan semakin berkembang.

Contoh Kalimat Simple Past Tense Positif Negatif dan Tanya

Contoh Kalimat Simple Past Tense Positif Negatif dan Tanya

Contoh Kalimat Simple Past Tense Positif Negatif dan Tanya – Pada pelajaran kedua tense setelah menghafalkan present tense maka past tense akan menjadi materi yang harus dihafalkan. Apakah materi past tense sulit?

Tentu tidak, Anda akan dengan mudah mempelajarinya seperti belajar present tense. Rumus past tense sendiri masih dibagi menjadi tiga yaitu Simple Past Tense, Past Continuous Tense, Past Perfect Tense, dan Past Perfect Continuous.

Pada artikel kali ini akan dijabarkan lebih terperinci tentang simple past tense sebelum Anda beralih ke rumus yang lainnya. Simple past tense sendiri fungsinya adalah menyatakan kejadian yang telah lampau dan tidak lagi berlangsung di masa sekarang.

Ciri utama dari simple past tense adalah menggunakan kata kerja bentuk kedua dan verb 2. Seperti biasa ada tiga rumus sesuai dengan jenis kalimat yang bisa Anda hafalkan yaitu sebagai berikut ini:

Bentuk positif : Subjek + verb 2 + Objek
Bentuk negatif : Subjek + did + not + verb 1 + Objek
Bentuk negatif : Did + Subjek + verb 2 + Objek

Ketiga rumus tersebut adalah bentuk baku dari rumus simple past tense. Verb 2 digunakan untuk mempermudah siapa saja mengenal bahwa kalimat tersebut adalah kalimat yang menceritakan kejadian di masa lampau.

Dalam bentuk kalimat negatif, penjelasan kata lampau digantikan dengan did sedangkan untuk verb yang digunakan adalah verb 1. Ingin tahu bagaimana contoh kalimat simple past tense positif negatif dan tanya? Ikuti penjelasannya di bawah ini.

Contoh Kalimat Simple Past Tense Positif Negatif Interogatif

Setelah menghafalkan rumus dari simple past tense, saat untuk mempelajari dalam bentuk kalimat. Dibawah ini ada kumpulan contoh kalimat yang menggunakan rumus di atas beserta dengan artinya.

Luna Maya attended a party last night (Luna maya telah mengikuti pesta semalam)
Someone burned a trash in my backyard (Seseorang telah membakar sampah di belakang halaman rumahku)
My sister ended my birthday party well (Saudaraku telah mengakhiri pesta ulang tahunku dengan baik)
My parent enjoyed their holiday in a week (Orang tuaku telah menikmati liburan mereka dalam seminggu)
The baby kicked inside her belly (Bayi itu telah menendang di dalam perutnya)
My sister managed to live near her workplace (Saudaraku telah dapat tinggal di dekat tempat kerjanya)

The did not gather in the ballroom last night (Mereka tidak berkumpul di ruang dansa semalam)
I did not folded the paper right (Aku tidak melipat kertas dengan baik)
My father did not intend for coming in the meeting (Ayahku tidak berniat untuk datang pada rapat itu)
I did not joke about your uneployement (Aku tidak bercanda atas pemecatanmu)
My brother did not pass the university exam (Saudaraku tidak lulus dalam ujian perguruan tinggi)
The preparator did not push my mother (Pelakunya tidak mendorong ibuku)

Did the technicians repaired the machine? (Apakah teknisi telah memperbaiki mesin itu?)
Did the reporter reported the news from crime scene (Apakah reporter itu telah melaporkan berita dari tempat kejadian perkara?)

Did my brother requested to retake the test? (Apakah saudaraku telah meminta untuk mengulangi tesnya?)
Did they said everything about the robber? (Apakah mereka mengatakan semuanya tentang perampok itu?)
Did my mother solved the cat form the rain? (Apakah ibuku telah menyelamatkan kucing itu dari hujan?)